Туры только для женщин, специально созданные туристическими агентствами, сегодня пользуются большой популярностью. Они включают в себя поездки по Европе, Ближнему Востоку и Африке. Туры предназначены для того, чтобы предоставить женщинам всех возрастов прекрасный отдых, а также пространство для общения с другими людьми, у которых есть общие идеи.

Не меньшей популярностью пользуются индивидуальные путешествия у женщин или соло путешествия.

Женщина путешествует одна?

В недалеком прошлом это считали бы полным безумием. И все же, по данным аналитиков, более четверти всех путешественников думают о том, чтобы отправиться путешествовать в одиночку. Из них 84 % составляют женщины.

Это означает, что женщины чувствуют себя в безопасности и готовы отправиться одни даже в дальние страны. Времена меняются, также меняется воспитание и менталитет женщин.

    Соло путешествие. Варианты путешествий в одиночку, читайте здесь

Греция

Индивидуальное женское путешествие в Грецию предоставляет большие возможности для отдыха.

Бесспорно, одним из самых безопасных в мире направлений для путешествий женщин в одиночку является Греция и это не что-то новое. Незамужние женщины приезжают на отдых в Грецию с 60-х годов. Результатом таких поездок часто бывало замужество за греками, живущими в блаженстве где-нибудь на островах или на материковой части Греции.

Рассказ о женском путешествии вдохновил английского драматурга Вилли Рассела на написание пьесы 1986 года под названием «Ширли Валентайн». В центре сюжета — разочарованная британская домохозяйка средних лет, которая однажды решает просто оставить свою «маленькую жизнь» в Ливерпуле и отправиться в Грецию, где в конце концов найдет себя и настоящую любовь. Затем в 1989 году последовал фильм, снятый на Миконосе и передающий красоту Греции, волнение и юмор путешествия женщины.

Греки дружелюбны и открыты. Так что будьте открыты и вы, улыбайтесь, отвечайте на их вопросы, удовлетворяйте их любопытство и вы не пожалеете об этом.

       Греки. Традиции, привычки, еда современных греков, читайте здесь

Безопасна ли Греция для путешествующих в одиночку женщин?

Это абсолютно так. Греция десятилетиями принимает женщин-одиночек. Возможно, есть несколько моментов, о которых следует помнить, особенно при посещении деревень в горах, но в целом женщины, посетившие Грецию однажды, предпочитают делать это вновь и вновь, для многих женщин соло путешествие стало ежегодным ритуалом.

       10 лучших курортов Греции, читайте здесь

Какие места в Греции лучше всего посетить одинокой женщине?

Лучше посещать греческие острова и материковые направления, где хорошо развита туристическая инфраструктура. Это могут быть Донусса, Пакси, Сими, Лейпси, Кимолос, Гидра, Спецес, Антипарос, Иос и Тилос - и это лишь некоторые из них. В то же время некоторые деревни на юге Крита или в Мани.

Как лучше всего путешествовать женщине?

Конечно, это зависит от ваших предпочтений. Автобусы, такси, паромы — отличные способы передвижения по Греции. Все виды путешествий абсолютно безопасны. Может быть, вы хотите арендовать авто и отправиться в путешествие по стране. Это тоже безопасно, если вы принимаете меры предосторожности.

Можно продумать такой вариант путешествия по Греции: двухдневное пребывание в Афинах или Салониках, где вы посмотрите основные достопримечательности, а затем отправиться на один из упомянутых выше небольших островов и там расслабляться на пляжах и купаться в чистейшем греческом море.

    Афины. Что посмотреть в столице Греции, отдых в Афинах, читайте здесь

Не забывайте, что в Греции имеет место сиеста (дневной отдых). Это означает, что между 14:30 и 17:30 наступает время, когда большинство магазинов закрыты, улицы пусты.

         Сиеста в Греции, читайте здесь.

Популярные статьи

Блюда из курицы. Курица фаршированная перцем, сыром и помидорами

Блюда из курицы в Греции разнообразны и пользуются большой популярностью. Наш сегодняшний рецепт из курицы не является исключением, он подходит буквально всем любителям курочки.

Пилос. Греческие города

Пилос (Πύλος) - греческий город, расположенный на берегу Ионического моря, на полуострове Пелопоннес.

Стоящий на двух холмах, город Пилос построен амфитеатром в великолепном заливе Наварино.

Город имеет прекрасную планировку и обладает всеми удобствами современного города. Это одновременно туристический, транспортный и торговый центр. Пилос находится в 270 км к юго-западу от Афин и в 55 км к юго-западу от Каламаты (столицы Месиинии, региона Пелопоннес).

История макияжа и косметики в Древней Греции

Макияж - это использование косметики для придания лицу выразительности и красоты или скрытие имеющихся недостатков. Для этого применяют помаду для губ, румяна для щек, тени для век, карандаш для бровей, подводка для глаз и т. д.

С помощью декоративной косметики происходит зрительная коррекция форм лица, подчёркивается его привлекательность и красота.

Парнас. Гора в Центральной Греции

Парнас - гора в Центральной Греции, которая простирается по регионам Фтиотида, Беотия и Фокида.

Парнас имеет максимальную высоту 2 457 метров (самая высокая вершина - Лиакура) и является одной из самых высоких гор в Греции.

Византийская кухня. Еда как лекарство и средство профилактики болезней в Византии

Византийская кухня

Кухня Византии характеризуется слиянием древней греческой и римской кухонь. Экономическое развитие Византийской империи (395-1453 гг.) и торговля привели к появлению новых видов пищи и продуктов питания.

    Византийская империя, читайте здесь

Повара того времени экспериментировали с новыми комбинациями блюд. Растительные продукты были основой кухни византийцев (ромеев).