Новая онлайн-платформа «Greece From Home» (Греция из дома), которая переносит Грецию в ваш дом была создана по инициативе Министерства туризма, EOT & Marketing Greece при поддержке Google.

Онлайн-платформа «Greece From Home» поможет вам лучше узнать Грецию, её красоты, ближе познакомиться с греческой культурой.

В дополнение к мерам по защите общественного здоровья, защите и перезапуску экономики и восстановлению греческого общества, правительство в настоящее время предпринимает шаги по укреплению и управлению имиджом нашей страны как туристического направления в контексте ее общих стратегических мер, связанных с коронавирусом.

Министр туризма г-н Харис Теохарис о новой онлайн-платформе «Греция из дома», сказал: «Мы полностью поддерживаем правительство в выборе меры нахождения дома в период пандемии. Особенно важно, чтобы в эти трудные времена государственный и частный секторы работали бесперебойно и интенсивно, чтобы обеспечить греческому туризму своевременную поддержку в трудное для всех время. Я благодарю EOT, Google и Marketing Greece за их непосредственное участие в разработке и реализации этой инициативы».

Со своей стороны г-жа Пегги Антонаку, генеральный директор Google в Юго-Восточной Европе, сказала: «Период, в котором мы находимся, представляет собой беспрецедентную проблему для нашего общества и нашей экономики. Здоровье сейчас является главным приоритетом, но важно продолжать общаться, творить и учиться. В этой связи мы поддерживаем эту важную инициативу Министерства туризма Греции, с помощью технологий и платформы YouTube, чтобы максимально эффективно использовать греческий туризм, оставаясь дома. В то же время мы поддерживаем образовательные инициативы, такие как Grow Greek Tourism Online. Наша цель состоит в том, чтобы туристическая отрасль была наделена цифровыми инструментами и навыками, чтобы сообща справляться с трудностями сегодняшнего дня, а также расти вместе для лучшего будущего».

Дизайн платформы Greece From Home был разработан главным креативным директором правительства Греции С. Вранакисом и его творческими коллективами Ithaca Lab и Prinz & Co в сотрудничестве с Министерством туризма, EOT, Marketing Greece и Google.

Итак, «Мы остаемся дома» и наслаждаемся красотами Греции, перейдите по ссылке: discovergreece.com

Зарегистрироваться на платформе Greece From Home, вы можете, перейдя по ссылке: g.co/greektourism

Популярные статьи

Мифы Древней Греции

Каждая цивилизация древности имела свои легенды, мифы. Но лишь мифология Греции всегда считалась колыбелью всего западного мира и была включена в систему образования.

Каламос: остров в Ионическом море для романтических Робинзонов

Каламос (Κάλαμος) — небольшой греческий остров в Ионическом море. Площадь острова всего 25 км², население составляет 500 человек.

Каламос считается самым зеленым островом Греции, он выглядит, как настоящий природный рай. Оливковые деревья, ели, лавры, сосны и уникальная чистая морская вода украшают прекрасный остров. Каламос (Лефкас) очаровывает посетителей своим красотами, в то же время подтверждая ещё раз подлинную уникальность Греции, которая в этом месте еще не тронута развитием туризма.

Двадцать интересных фактов из жизни спартанцев

Чтобы стать спартанским гражданином, нужно было выполнить шесть условий: родиться от спартанских родителей, быть здоровыми при рождении, пройти спартанское образование, быть избранным членом группы сисситов, активно участвовать в деятельности Спарты и не иметь правонарушений, которые могли лишить его политических прав.

Кошки. Кошка как священный символ

Во все времена животные играли огромную роль в жизни человека.

Кошка была священным животным во многих культурах. В Египте ее убийство считалось чудовищным преступлением и иногда каралось смертной казнью (когда кошка была дворцовая).

Кошка - самое распространенное домашнее животное из семейства кошачьих и, вероятно, самое старое, поскольку её появление произошло примерно 9500 лет назад.

Многие народы, особенно египтяне, поклонялись ей как священному животному.

Пелион. Греция, путешествия

Пелион (Пилио, Πήλιο) - горный курорт Греции, где центральное место занимает горный массив Пелион.