фото медицинские банки

Что такое баночная терапия?

Древнее бабушкино лечение уменьшает боль, отек, артрит, приносит баланс и покой организму.

Первое упоминание о баночной терапии встречается в старейшей медицинской книге, папирусе Эберса (1550 г. до н.э.), написанном в Древнем Египте.

Позже терапия с применением медицинских банок использовалась Гиппократом и Галеном, а также другими целителями по всему миру.

     Медицина в Древней Греции, читайте здесь 

В Европе этот метод был забыт с развитием медицины и современных технологий, применяемых в области здравоохранения. Сегодня метод сохранился и успешно применяется в Китае, где традиционная медицина является фундаментальной.

Как работает метод баночной терапии?

Отрицательное давление, создаваемое либо пламенем (в стеклянных медицинских банках), либо насосом (в присосках с клапаном), вызывает всасывание кожи, увеличивая приток крови.

Во время баночной терапии создается местное массажное воздействие на кожу с помощью нагретых банок. Многие считают, что это помогает сбалансировать инь и ян в организме, тем самым повышая его сопротивляемость патогенам и кровоток.

Как правило, баночная терапия:

1. Снимает ревматические или артритные боли.

2. Уменьшает воспаление.

3. Укрепляет иммунную систему и облегчает состояние, особенно при кашле и астме.

4. Устраняет спайки.

5. Увеличивает лимфоток и выводит токсины из организма.

6. Ускоряет заживление травмированных тканей.

7. Уравновешивает вегетативную нервную систему и обеспечивает спокойствие и безмятежность.

8. Уменьшает отек и боль.

9. Лечит нарушения менструального цикла и снимает менструальные спазмы.

10. Улучшает свободный кровоток.

Это идеальное лечение, если вас беспокоит:

  • 1. Боль в спине
  • 2. Боль в шее или плечах
  • 3. Головные боли и мигрени
  • 4. Кашель и одышка
  • 5. Астма
  • 6. Ревматоидный артрит
  • 7. Брахиалгии
  • 8. Грыжи дисков поясничного отдела позвоночника.

Существуют различные типы медицинских банок и различные методы их применения.

Техника баночной терапии относительно безболезненна, но может оставить на коже своеобразный круговой отпечаток, который исчезает через несколько дней.

Как ставят медицинские банки?

В большинстве случаев банки ставят на спину. Для этого вначале спину смазывают вазелином, в банку заносят зажжённый фитиль на долю секунды и, убрав его, быстро ставят банку на кожу, которая втягивается в банку. Процедура занимает около 15 мину.

Вакуумные банки для лица

Создавая вакуум и отрицательное давление, массаж с помощью вакуумных банок помогает выводить скопившуюся на лице жидкость и токсины. Стимулирует периферическую нервную систему, восстанавливает свободный приток крови и энергии к мышцам и коже, устраняет спайки в соединительной ткани и мягких тканях лица.

Баночная терапия также эффективна при лечении целлюлита за счёт стимуляции дренажной активности и микроциркуляции крови.

Массаж лица с помощью маленьких стеклянных или силиконовых баночек обеспечивает немедленное омоложение и естественную подтяжку лица. Во время лечения кожа вырабатывает коллаген и эластин, что улучшает текстуру и тонус кожи.

Похоже, что это альтернативное лечение заинтересовало многих голливудских дам.

Стремясь блистать в каждом образе и безупречно выглядеть на камеру, известные звезды решили применять банки на своем лице, что стало новой тенденцией в борьбе со старением.

Вакуумные баночки применяются местно на лице для снижения стресса, активизации микроциркуляции и естественной подтяжки лица.

Физиотерапия в Древней Греции, читайте здесь

 

 

Популярные статьи

Нафпактос (видео). Греческие города

Живописный город с хорошо развитой туристической инфраструктурой, Нафпактос до сих пор сохранил свои традиции и самобытность.

Карпатос. Греческие острова (видео)

Карпатос (Κάρπαθος) является вторым по величине островом в греческом кластере Додеканес (после Родоса). Он имеет площадь 302 152 км2, береговую линию 160 км и общую численность населения шесть тысяч человек.

Эпир: прекрасное «Озеро любви»

Греция полна природных красот, особенно регион Эпир  (Ήπειρος). Здесь находятся густые леса, идиллические пляжи, прекрасные реки и озёра.

     Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

Оказывается, искусственные озера могут быть такими же прекрасным, как и естественные, особенно если они выделяются своей особой формой и красивыми голубыми водами.

Times: список 25 лучших греческих островов. На вершине Алонисос, за ним следует романтический Самос

Установленный список 25 лучших греческих островов был опубликован лондонской Times, включая множество новых дополнений и «сюрпризов». Журналистка Дана Факарос призывает британских путешественников выбирать новые альтернативные направления в Греции, которые предлагают аутентичные впечатления вдали от толпы и теперь имеют гораздо лучшую доступность.

Патры (видео). Греческие города

Город Патры (Πάτρα) является крупнейшим финансовым, торговым и культурным центром Пелопоннеса и западной части Греции. Это столица области Ахайя, с населением немного больше 200 тысяч человек, четвертый по размеру город Греции.