Летний фестиваль с красочными фонтанами пройдет с 23/06 по 30/06/ 2019 года, в культурном фонде имени Ставроса Ниархоса (ΚΠΙΣΝ). В программе мероприятия — танцы, музыкальные и театральные постановки, развлекательные игры.

Новая впечатляющая установка с фонтанами будет размещена в канале Культурного центра. Будет создан кластер из 59 вертикальных струй по 15 метров каждая, которые соответствуют архитектуре строительного комплекса, в сочетании с 10 вращающимися фонтанами, создавая фантастический эффект как днем, так и ночью. Установка оснащена современными светодиодными подводными светильниками, а также имеется возможность хореографической синхронизации фонтанов с музыкой.

Вода играет и будет продолжать играть ​​центральную роль в культурном центре, названного именем его основателя — судовладельца Ставроса Ниархоса, который построил свой бизнес в морских водах и развил его до мирового уровня.

Культурный центр фонда Ставроса Ниархоса включает в себя объекты Национальной библиотеки Греции, Национальной оперы, а также парк - один из крупнейших зеленых зон в Афинах, занимающий площадь в 210 акров.

Вход на фестиваль бесплатный.

Адрес ΚΠΙΣΝ: 17674, Афины, Каллифея, просп. Сингру, 364 (Λ. Συγγρού 364, 17674 Καλλιθέα).

Популярные статьи

Приключения Одиссея. Одиссей на острове Гелиоса, Калипсо, у феаков

Одиссей и Гелиос (бог Солнца)

Эллины

Эллин ( Έλλην), согласно древнегреческой мифологии был праотцом всех греков. Это был сын Девкалиона, по другим данным считался сыном Зевса и Пирры (Πύρρας).

Празднование Нового года от Вавилона и Древней Греции до оргий времен Римской империи

Празднование Нового года 1 января в разгар зимней поры является одной из древнейших языческих традиций, широко распространённых в различных частях света.

Обычай празднования Нового года насчитывает не менее 4000 лет и уходит корнями в древний Вавилон в Месопотамии.

Салат с авокадо и креветками

Вкусный, полезный и питательный салат с авокадо и креветками ещё является украшением стола. Тем более, что готовить его не сложно и время на приготовление уйдёт совсем немного.

Докос: греческий остров о котором мало кто знает, с одним из старейших кораблекрушений в мире

Докос — крошечный остров в Аргосароническом заливе, о котором мало кто знает. Это направление адресовано современным «Робинзонам» и всем тем, кто вырываясь из закрытого города, предпочитает спокойствие, умиротворение и абсолютную тишину.

В любом случае, Докос — интересный вариант небольшого морского путешествия для тех, кто уже ни раз посещает Аргосаронические острова и ищет новых впечатлений. Остров гористый, скалистый, с максимальной высотой 308 метров над уровнем моря. Он всегда был хорошо скрытой стратегической точкой. На его восточной стороне находятся руины большого византийско-венецианского замка. Почти на всей его территории растут оливковые деревья.