С оперы "Аида" итальянского композитора Д. Верди, начинается Афинский фестиваль 2016, в древнем театре Иродион (Одионе Ирода Аттика). Опера будет показана с 10 по 12 июня и 15 июня 2016 года. Постановщиком оперы является итальянский режиссёр Э Кастильоне. В спектакле принимают участие оркестр, хор и балет Национальной оперы. Опера будет предоставлена на итальянском языке с греческими и английскими субтитрами.

Действие «Аиды» разворачиваются во времена правления фараонов, в Египте. В опере повествуется о несчастной любви предводителя египетских войск Радамеса и рабыни Аиды - дочери эфиопского царя, с войсками которого сражаются египтяне.

Адрес театра:

Афины, ул. Дионисиу Ареопагиту, Одион Ирода Аттика

начало в 21-00

цена билетов 25-100 евро

10,11,12,15 июня 2016 г.

Популярные статьи

12 подвигов Геракла (три последних)

Коровы Гериона

Морской окунь с брокколи

Без преувеличения можно сказать, что рыбные блюда в Греции по праву занимают главное место. В стране, которую омывают сразу несколько морей (Средиземное, Эгейское, Ионическое), местные повара знают толк в её приготовлении.

Даже самых заядлых гурманов, покорит нежный вкус рыбы и аромат греческих специй. Обычно рыбу запекают на углях, гриле или в духовке, при этом обильно поливают лимонным соком. А на гарнир подаётся картофель, рис или овощи.

Акрополь

Акрополь - это слово греческого происхождения, которое означает “верхний город”. Это название используется для обозначения различных укрепленных городов, которые были построены на возвышенностях. В Древней Греции акрополисы были центрами политической, экономической и культурной жизни городов. Они также служили убежищами для жителей во время войны.

Острова Греции (видео)

Греция славится своими островами, их насчитывают до 3-х тысяч, из них обитаемых около 200. Острова Греции расположены в Эгейском, Ионическом, Ливийском морях, являющиеся частью Средиземного моря.

Tripadvisor: три греческих пляжа и два греческих острова в списке лучших в мире

То, что Греция входит в список Trip Advisor (крупнейшая в мире платформа о путешествиях) с лучшими пляжами и также с самыми красивыми островами в мире, не является странным и удивительным.