Каменные маршруты - Истории из Петры: совместная организация Еврейского музея Греции с Эпиграфическим музеем.

В понедельник, 16 мая 2022 года открывается периодическая выставка «Каменные пути: еврейские надписи в Греции», организованная совместно Еврейским музеем Греции и Эпиграфическим музеем.

Выставка, организованная двумя музеями, представляет археологические и исторические свидетельства присутствия евреев Греции, одной из старейших религиозных и культурных общин в Европе, в то время как всплывает мультикультурное прошлое страны.

Экспонаты периодической выставки конца IV в. до н.э. / до 17 в. н.э. в основном происходят из постоянных коллекций двух музеев, из археологических музеев Аттики и регионов (археологические музеи Ираклиона и Салоников, EFA Восточная Аттика, Кавала - Тасос, Киклады, Коринф, Лариса, Магнезия, Пелла, Афины) и из исторического музея Крита.

Выставка проводится при поддержке Министерства культуры и спорта, Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германии и Греко-германского фонда будущего.

      Музеи Греции, смотрите здесь

Информация о выставке «Λίθινες Διαδρομές - Ιστορίες από Πέτρα: Εβραϊκές επιγραφές στην Ελλάδα»

Продолжительность выставки: с 16 мая 2022 года по 28 февраля 2023 года

Время посещения:

Эпиграфический музей, среда - понедельник с 8:30 по 15:30

Еврейский музей, понедельник - пятница с 09:00 по 14:30

Адреса музеев:

Эпиграфический музей, Тосица 1, Афины. Тел. +30 210 8232950, ​​+30 210 8847577

Еврейский музей Греции, Афины, Никис, 39. Тел: + 30 210 32 25 582

Популярные статьи

Блюда из свинины: свиная рулька в духовке (видео)

Если вы желаете приготовить мягкое мясо, тающее во рту, свиная рулька подойдёт как нельзя лучше.

Следуя рецепту «Свиная рулька в духовке» (ΧΟΙΡΙΝΟ ΚΟΤΣΙ ΣΤΗΝ ΓΑΣΤΡΑ), вам удастся порадовать своих домочадцев вкусным блюдом.

Греческие рождественские сладости

Скоро 25 декабря, в Греции Рождество (Χριστούγεννα ), поэтому хочется в наш раздел «ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ» внести рождественское настроение.

Кипр: 6 причин по которым стоит хотя бы раз в жизни побывать на прекрасном острове

Кипр с постоянным летом, великолепной историей и восхитительной кухней является прекрасным местом для отдыха круглый год.

Здесь современные курорты и роскошные отели соседствуют с традиционными рыбацкими поселениями, руинами вековых памятников и старинными замками. На острове созданы отличные условия для активных развлечений и занятий спортом: водные лыжи, дайвинг, виндсерфинг, теннис, конный спорт, пешие прогулки, парасейлинг, гольф, джип-сафари, парусный спорт.

    Курорты Кипра, отдых, полезная информация (видео), читайте здесь

Греческие танцы. Танец Сиртаки (видео)

Одним из важнейших элементов жизни человека с первых лет его рождения является танец. В танце можно выразить свои чувства ритмичным движением, погрузившись в очаровательную атмосферу искусства.

Десять полезных натуральных средств из Древней Греции

Природные средства, применяемые врачами в Древней Греции до сих пор используются для лечения болезней и профилактики заболеваний в наше время.

Древние греки считали, что болезнь — это форма наказания богов за то, что они сделали или не сделали. Фактически, это мышление оставалось верным до тех пор, пока греческий врач Гиппократ не перевел взгляды древнегреческой медицины с духовности на научную логику.