Со вчерашнего дня Австрия ввела изоляцию для тех, кто не был вакцинирован от болезни COVID-19 и стала первой европейской страной, принявшей такую ​​строгую меру.

В Австрии наблюдается стремительный рост числа новых случаев заболевания COVID-19, самый высокий с начала пандемии - в среднем 12 000 в день в стране с населением 8,9 миллиона человек.

«Единственный шанс выйти из этого порочного круга - повысить уровень вакцинации», который «позорно низок» (65% на сегодняшний день), - сказал канцлер страны. «Не то чтобы мы были счастливы лишить свободы часть населения, но мера уже приносит результаты», - подчеркнул канцлер.

«Я хочу побудить непривитых к вакцинации, а не ограничивать вакцинирование», - добавил он, отклоняя обвинения в дискриминации или нарушении основных прав человека.

Блокировка людей, которые не были вакцинированы против Covid-19, вступила в силу 15 ноября в Австрии и является «сложной» мерой, которая «уже приносит свои плоды», - продолжает свою речь сегодня AFP канцлер г-н Шалленберг, сославшись на массовый рост заболевших коронавирусом.

По словам канцлера, на прошлой неделе в этой центральноевропейской стране дозу вакцины получили почти полмиллиона человек, в том числе 128 813 человек впервые, несмотря на ограничения.

Отвечая на вопрос о вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет, подготовка к которой уже началась в Вене, канцлер сказал, что Австрия ожидает, что Европейское агентство по лекарственным средствам даст зеленый свет на вакцинацию в течение следующих двух недель.

Популярные статьи

Монастыри Метеоры - греческая гордость (видео)

Висящие между небом и землёй, так переводится с греческого языка название "Метеора".

Даже сами скалы-башни без монастырей, выглядели бы необычайно красивым явлением, но когда представляешь, что на таких высоких скалах, были сооружены монастыри - дух захватывает.

Превеза: красная глина - редкое творение природы

Редкое творение природы ждет посетителей Превезы. Уникальные залежи красной глины в волшебных изображениях, которые вряд ли можно увидеть в любой другой части Греции, похожи на съемочную площадку научно-фантастического фильма.

Коккинопилос (Κοκκινοπηλός) - уникальный пейзаж, который очаровывает любого с самого первого момента.

По данным Института горно-геологических исследований, Коккинопилос - геообъект большой геологической ценности. Явление впечатляет исследователей во всем мире. Согласно исследованиям, красная глина образовалась из африканской пыли, которая из Сахары и Сахеля переносится сильными южными ветрами в районы Средиземноморья.

Фасоль «гигантес» в духовке (Φασόλια γίγαντες φούρνου)

Почему фасоль называют «гигантес»?

Ответ прост - фасоль имеет гигантские размеры. Придётся её побольше поварить и конечно, предварительно замочить (лучше на всю ночь).

Но когда фасоль сварится, вкус её превзойдёт все ваши ожидания.

Ситония. Греция, полуостров Халкидики (видео)

Ситония (Σιθωνία) - это второй или средний полуостров Халкидиков. Изрезанный и впечатляющий пейзаж среднего «пальца» возбуждает любителей природы и туристов, которые хотят укрыться от цивилизации и погрузиться в прекрасный мир греческих красот.

Салоники (видео). Греческие города

Салоники (Θεσσαλονίκη) - это второй по численности город в Греции после Афин, это греческий порт и порт Средиземного моря, крупнейший город Македонии, родина Кирилла и Мефодия (создателей старославянской азбуки), это греческий город-курорт.