Паромная компания Attica Group предлагает 30% скидки на билеты на острова Лерос, Кос, Хиос, Лесбос и Самос.

В этом году Attica Group через компании Blue Star Ferries и Hellenic Seaways предлагает скидки пассажирам на время летнего отдыха.

Шестой год подряд предпринимаются усилия по обращению вспять негативного туристического климата на островах Эгейского моря, наиболее пострадавших от беженцев.

Скидки действуют с 14.06.21 по 30.09.21 и распространяются на все категории пассажирских билетов I.X. автомобили и мотоциклы, при условии, что заинтересованные стороны предоставят подтверждение бронирования в местных сотрудничающих агентствах, которое подтверждает как минимум 4 ночи в отеле или аренду жилья в одном из конкретных направлений.

Эта акция направлена ​​на поддержку островов, которые долгое время принимали большое количество беженцев и продолжает поддерживать структуры по размещению беженцев за счет увеличения потока туристов.

Согласно сегодняшнему заявлению судоходной группы, эта инициатива демонстрирует, что для решения важных проблем островов требуются коллективные усилия от всех тех, кто прямо или косвенно участвует в туризме.

Помня об этом, Blue Star Ferries и Hellenic Seaways всегда стремятся быть частью решения этих проблем, поскольку их развитие напрямую связано с прогрессом островов Греции. Attica Group активно занимается пассажирскими перевозками через SUPERFAST FERRIES, BLUE STAR FERRIES, HELLENIC SEAWAYS и AFRICA MOROCCO LINK. Всего 32 лайнера предлагают современные высококачественные транспортные услуги в Греции и за рубежом.

Суда путешествуют в 4 страны, в 60 уникальных направлений, подходят к 71 порту, перевозят более 7 миллионов пассажиров, 1 миллион автомобилей и 400 000 грузовиков в год.

Программа Социальный туризм 2021 в Греции

Начат прием заявок на участие в программе «Социальный туризм 2021».

С начала месяца уже было объявлено, что в этом году программа социального туризма, которая готовится к сезону 2021–2022 годов, будет усилена в соответствии с планом, который изучается организацией совместно с Министерством труда.

Прошлогодняя программа действует до 31 июля 2021 года.

В этом году число бенефициаров увеличится до 300 000 сотрудников и безработных. Ожидается также, что бенефициары будут покупать билеты на паром.

Начался процесс подачи заявок на участие в программе социального туризма OAED, которая будет работать в период с 1 августа 2021 года по 31 июля 2022 года. Заявки можно подавать до вторника, 15 июня 2021 года.

Бюджет программы составляет 30 миллионов евро - сумма, которая покрывает 300000 чеков - чтобы придать дополнительный импульс греческому туризму и увеличить субсидии для бенефициаров (до 100% в некоторых случаях).

Специально к августу процент субсидий OAED увеличится на 20%, чтобы иметь еще большую поддержку туристического сектора.

Популярные статьи

Афины: знаменитые холмы греческой столицы и истории, которые их сопровождают

Афины построены вокруг нескольких холмов. Ликавитос - самый высокий холм города, откуда открывается великолепный вид на историческую область Греции, Аттику.

Каждый из холмов предлагает уникальную географическую особенность и имеет свою историю.

Афины скрывают увлекательные истории в каждом своём уголке, в самой высокой точке каждого холма и в своем историческом центре. Все истории в основном связаны с греческими мифами и мы не знаем, правда это или вымысел. Однако они сохраняют интерес и создают атмосферную завесу вокруг исторического центра города.

Отдых для двоих. Романтический отдых в Греции

Что может быть лучше, чем романтический отпуск с вашим любимым человеком?

Отдых для двоих в Греции - прекрасный выбор для романтического путешествия. Красивые греческие пейзажи, ласковое море заставят вас забыть о повседневных трудностях и провести незабываемые дни вдвоём. Романтическая атмосфера солнечной Греции подарит вам то, что так необходимо для любви и вдохновения.

Персей. Греческая мифология

Однажды царю Аргоса оракул предсказал, что он будет убит своим внуком. У Акрисия (так звали царя) была дочь Даная и чтобы помешать пророчеству стать реальностью, он построил подземную комнату со стенами из бронзы и там закрыл Данаю.

Афон. Греция, монастыри (видео)

Полуостров Афон является самым восточным из трех отдельных параллельных ответвлений или «пальца» полуострова Халкидики, а всего их три - Кассандра, Ситония (центральный) и Афон или Святая гора.

12 подвигов Геракла (ещё три подвига)

Скотный двор Авгия