фото подводный музей в Греции

Первый подводный музей в Греции открывает свои «водные» двери на острове Алоннисос, летом 2020 года.

В частности, с понедельника, 3 августа, по пятницу, 2 октября 2020 года, дайверы-любители будут иметь доступ к просмотру развалин затонувшего судна и амфор 5-го века на дне острова Перистера.

Подводный музей расположен на западном скалистом берегу Перистеры, в месте крупного кораблекрушения, на глубине 28 метров.

Кораблекрушение

В 425 году до н. торговое судно затонуло на этом месте, неся на борту тысячи винных амфор из Менди (древний город Халкидики) и Пепаритос (сегодняшний Скопелос). Огромное количество амфор, растянувшиеся на 25 метров, создают благоговение и предают богатую классическую древность.

Раскопки в месте крушения судна проводились археологами и сотрудниками Эфората морских древностей Министерства культуры. Они взяли на себя задачу раскрыть кораблекрушение для публики. Большое количество амфор, в хорошем состоянии можно созерцать на глубине от 21 до 28 метров, а также несравненная красота воды делают это место незабываемым.

Подводный музей расположен на охраняемой территории Национального морского парка Алоннисос (Северные Спорады) и является идеальным местом для тех, кто любит дайвинг.

Популярные статьи

Острова Греции (видео)

Греция славится своими островами, их насчитывают до 3-х тысяч, из них обитаемых около 200. Острова Греции расположены в Эгейском, Ионическом, Ливийском морях, являющиеся частью Средиземного моря.

Элунда, Крит. Лучшие курорты Греции

Элунда (Elounda, Ελούντα) — курортный посёлок префектуры Лассити на северном побережье острова Крит, который принадлежит муниципалитету Агиос Николаос. Это всемирно известный и популярный греческий курорт. Он отождествляется с роскошью и стилем, благодаря своим великолепным отелям и высококачественной инфраструктуре.

         Крит. Греческие острова (видео), читайте здесь

Афины: новые туристические проекты меняют будущее греческой столицы

Инвестиции в миллиарды евро, которые изменят имидж туризма в нашей стране, приобретают форму по всей Греции.

Несмотря на пандемию, лучшие туристические проекты начинаются, в то время как другие уже находятся в завершающей стадии, открывая свои двери для туристического сезона этого года.

Свиной рулет по-гречески (видео)

В преддверии Пасхи или новогодних праздников, свиной рулет может стать главным праздничным блюдом на вашем столе. Это изумительное блюдо с потрясающим вкусом, любимое всей семьей.

Мощное землетрясение на территории Турции сровняло с землей великий город в древности

Три землетрясения сровняли с землей великий древний город Антиохию. Потери превысили 260 000 человек, римская армия была уничтожена.

Антиохия Великая

Антиохия, также известная, как Антиохия Великая, была древним городом, расположенным на юге Турции (сегодняшняя провинция Хатай). Город располагался на восточной стороне реки Оронтис и был основан в конце 4 века до нашей эры.

Селевк I Никатор, полководец Александра Македонского, назвал его в память об отце Антиохе. Антиохия, несомненно, была колыбелью греческой цивилизации на Ближнем Востоке, город, который был перекрестком великих философских течений, с большим развитием литературы и науки. Это был город национальных, философских и религиозных контрастов, а также зрелищ, мультикультурализма и крайне экспрессивных событий.