Европейская комиссия объявила ряд мер, направленных на то, чтобы люди могли безопасно путешествовать в Европу, поскольку европейское правительство предпринимают шаги для открытия туристического сектора.

Основные правила для поездки в Европу в период пандемии:

* Путешественникам рекомендуется покупать билеты, бронировать и регистрироваться онлайн.

* Пассажиры должны носить защитные маски, особенно когда меры положенной дистанции не могут полностью соответствовать правилам.

* Физические расстояния должны быть соблюдены при проверке безопасности, доставке и получении багажа.

* Должны быть предусмотрены маршруты для разделения пассажирского потока в, аэропортах, железнодорожные станциях, автобусных станциях, портах и станциях общественного транспорта.

* Скамейки, столы и любое другое оборудование, должны быть установлены на должном расстоянии друг от друга.

* Небольшие автобусы, поезда и паромы должны быть допущены к посадке, а пассажиры, которые не принадлежат к одной семье, должны сидеть отдельно.

* Транспортный персонал должен носить защитное снаряжение.

* Антисептические растворы должны быть доступны, а транспортные средства должны систематически дезинфицироваться.

* Продукты питания, напитки и другие продукты не должны быть доступны для продажи на транспортных средствах.

* Магазины беспошлинной торговли и другие туристические магазины должны контролировать движения клиентов, устанавливая точки остановки на полу зала и ограничивая количество клиентов, усиливая меры по уборке и устанавливая барьеры для сохранения расстояний в кассовых аппаратах. 

* Услуги отслеживания и предупреждения могут использоваться на добровольных началах через приложения для мобильных телефонов. Эти приложения будут работать за границей.

АЭРОПОРТ

* Вентиляция в салоне должна быть улучшена с помощью фильтров и вертикального воздушного потока.

* Количество пассажиров внутри салона самолёта должно быть ограничено, с уменьшенным багажом и минимальным контактом с экипажем.

* Поток пассажиров должен оставаться под контролем за счет раннего прибытия в аэропорт. Приоритет должен быть отдан онлайн-регистрации, ограниченной обработке багажа, охране и пограничному контролю, посадке и получения багажа.

* Предварительный заказ услуг внутри самолета должен быть сделан (где это возможно) во время бронирования.

ДОРОЖНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

* Отдельные станции, зоны отдыха вдоль автомагистралей, автостоянки и заправочные станции должны поддерживать высокий уровень гигиены. Станции должны регулировать поток пассажиров.

* Там, где не может быть обеспечена адекватная защита здоровья населения, следует рассмотреть вопрос о закрытии остановок или станций.

АВТОБУС

* Посадка должна производиться через заднюю дверь, а для вентиляции транспортных средств следует использовать окна вместо кондиционера.

* Расположение мест должно, где это возможно, быть организовано таким образом, чтобы члены семьи могли сидеть вместе и отдельно от других пассажиров.

* На микроавтобусах пассажирам запрещается сидеть рядом с водителем.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ

* Частота железнодорожных маршрутов и пропускная способность поездов должны быть увеличены, если необходимо уменьшить плотность пассажиров.

* Железнодорожные управляющие компании должны осуществлять обязательное бронирование на большие расстояния и в региональных поездах.

* На коротких расстояниях пассажиры должны оставлять свободное место между собой, если они не являются членами одной семьи.

* Железнодорожные управляющие компании должны использовать системы подсчета пассажиров, главным образом, в поездах, которые обслуживают работников, перемещающихся на работу и с работы, а также на пригородной железной дороге, для управления пропускной способностью.

* Должно быть управление пассажиропотоком на остановках, а те станции, где невозможно обеспечить надлежащий уровень безопасности, должны быть закрыты

* Должны быть предусмотрены стимулы для поощрения поездок в нерабочие часы, такие как скорректированные цены или гибкий график работы, во избежание переполненности.

* Двери должны открываться на каждой остановке либо автоматически, либо дистанционно от водителя.

Популярные статьи

Родос, Греция (видео). Отдых на острове Родос, полезная информация для туристов

Родос (Ρόδος) - это греческий остров, расположенный в юго-восточной части Эгейского моря. Он находится примерно в 350 км к юго-востоку от Афин и в 18 км от Турции.

Население острова 120 тысяч человек. Родос с одноимённой столицей, популярен у туристов не только своими красотами, тёплым и ласковым морем, но и своей богатейшей историей.

Додекаэдр. Неразгаданная загадка римского додекаэдра

Был ли римский додекаэдр измерительным инструментом или религиозным предметом?

С момента открытия римского додекаэдра прошло более 200 лет, но до сих пор эти предметы остаются неразгаданной загадкой. Первые находки датируются II и III веками до нашей эры и имеют размер от четырёх до одиннадцати сантиметров.

Ясно только одно, что эти предметы имели большую ценность и хранились вместе с монетами и ценностями.

Приключения Одиссея. Одиссей и Аид, сирены, харибда и скилла

             Возвращение Одиссея в Итаку, читайте здесь

Одиссей у Аида в царстве мёртвых

Конец человечества согласно древнегреческой мифологии

Согласно древнегреческой мифологии, существует пять эпох, известных как «Века человека», во время которых человечество достигает своего расцвета, а затем достигает своего конца.

Древнегреческий поэт Гесиод является важнейшим источником информации о возрасте человека. В поэме под названием «Труды и дни» поэт, считающийся одним из самых важных ранних древнегреческих писателей наряду с Гомером, обрисовывает пять периодов человеческой истории.

Как охотятся за трюфелями в Греции

В последнее время, охота за трюфелями в Греции все больше и больше набирает обороты. Это совсем не кажется странным, так как трюфель считается мировым деликатесом и цены на этот продукт на европейском рынке доходят до трёх тысяч евро за килограмм, а на американском рынке - даже выше.