Большой сюрприз и важную победу для Греции представил авторитетный журнал Condé Nast Traveler, который выводит Грецию на первое место среди отелей класса люкс.

Среди 30 лучших курортов Европы, по оценке читателей Condé Nast Traveler, Греция получила еще 5 наград.

В 2020 году в рейтинге 30 лучших курортов Европы Readers 'Choice Awards 2020, ежегодно составляемом престижным журналом Condé Nast Traveler, был представлен экологический курорт Navarino Dunes состоящий из двух пятизвездочных гостиничных модулей: «Romanos, a Luxury Collection Resort», а также «The Westin Resort, Costa Navarino" в Мессинии (Пелопоннес).

Шесть роскошных греческих отелей-курортов включены в список 30 лучших курортов Европы согласно ежегодному рейтингу, публикуемому ежегодно журналом Condé Nast Traveller, а также по результатам голосования читателей авторитетного журнала о путешествиях на протяжении многих лет.

Греция превосходит остальные европейские страны с 6 курортами среди 30 лучших в Европе, за ней следует Франция с 5 курортами, Италия с 4 курортами, Ирландия и Португалией с 3 курортами, а также Кипр с 2 курортами и Турция с Испанией с 1 курортом.

Отмеченные наградами греческие отели

Шесть выделяющихся греческих курортов: The Romanos, A Luxury Collection Resort, который находится на 8-м месте, The Westin Resort of Costa Navarino на 12-м месте, на 23-м месте после отеля MarBella на Корфу, на 28-м месте Sani Resort на полуострове Халкидики, на 29-м месте Blue Palace, Luxury Collection Resort & Spa на Крите и на 30-м месте Santa Marina, Luxury Collection Resort на Миконосе. И, конечно же, награждение продолжилось для  4 - х греческих островов, которые вошли в число лучших в мире.

4 греческих острова получили награды как лучшие в мире, по версии Conde Nast Travele

Эти же греческие острова также вошли в пятерку лучших в Европе. Очередной успех для нашей страны, красоты которой знают во всем мире.

Это еще раз подтверждает всемирно известный журнал о путешествиях на церемонии вручения награды Readers ’Choice Awards 2020, которая была проведена еще раз, чтобы выделить лучшие варианты путешествий на 2020 год.

Более 600000 читателей журнала проголосовали за понравившийся остров, город, отель и т. д. и хотя 2020 год был и остается совсем другим годом, участники выделили лучшие направления/острова. кокс-отели в каждой категории, хотя в этот период поездки были сведены к минимуму!

Condé Nast Traveler: Греция еще раз демонстрирует великолепные острова, поскольку 4 самых известных и красивых острова были признаны и включены в 35 лучших в мире и в 5 лучших островов в Европе.

Итак, лучшие в мире острова 2020, по оценке читателей Condé Nast Traveler

Остров Фолегандрос

В списке 5 лучших островов Европы Фолегандрос занял первое место! Согласно статье, остров так же прекрасен, как Санторини, но без огромных толп туристов. Среди прочего, Conde Nast Traveler обращает внимание к Хризоспилии, недоступной пещере в северо-восточной части острова и отдаленным пляжам Амбели и Агиос Георгиос.

Остров Закинф

Вторым в списке стоит прекрасный Закинф, заслуживающий особого внимания. Выделяется пляж Навагио, отели острова и великолепные панорамные виды из монастыря Агиос Георгиос.

Остров Крит

На третьем месте списка чудесный Крит. Прекрасный ландшафт и чистое море, среди прекрасных пляжей с особым упором журнал обращает внимание на пляж Балос, находящийся среди природных красот и изысканную местную кухню.

Остров Миконос

Четвертый греческий остров, в списке авторитетного журнала Condé Nast Traveler, космополитический Миконос. Согласно статье, это популярная остановка для круизных лайнеров и советуют не посещать Миконос в июле и августе, в это время остров переполнен путешественниками.

Популярные статьи

Самофраки. Греческие острова

Зеленый остров с водопадами, термальными источниками, прудами и проточной водой, напоминающий земной рай...

Самофраки (Самофракия) - греческий остров во Фракийском море (часть Эгейского моря вдоль побережья Фракии). Он расположен недалеко от острова Лемнос и от греческого города Александруполиса (в 24 мор милях).

                 Острова Греции (видео), читайте здесь

Остров Самофракия (Σαμοθράκη) имеет площадь 177 км², самая высокая точка острова находится на высоте 1600 метров над уровнем моря.

Великолепие горной Греции: Загорохорья - красота и спокойствие

Около пяти часов на машине (470 км) от Афин и вы окажитесь в сказочном пейзаже.

Деревни Загори, широко известные как Загорохорья, завораживают посетителей дикой красотой окружающей их природы.

Загорохорья (Ζαγοροχώρια) или Зогори — горная область на севере материковой Греции (Эпир). Здесь находятся десятки традиционных, живописных с характерной архитектурой деревушек, каждая из них имеет свою красоту и изюминку.

     Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

Вся местность, расположенная в горной цепи Пиндос, утопает в зелени, её пересекают множество рек, образующие ущелья и каньоны. Здесь находится ущелье Викос, оно занесено в книгу рекордов Гиннеса, как самое глубокое ущелье в мире.

Древняя Греция: любопытные факты из жизни древних греков

Отрывок из книги «Записи древности», где собраны любопытные факты из жизни древних греков:

α) Самая высокая цена на книги.

Аристотель купил произведения Спейсиппа за три таланта, что соответствовало 77 килограммам серебра.

Атлант. Греческая мифология

Атлант (Атлас, Ἄτλας) был мифической фигурой, державшей на своих плечах купол Неба над Землей. Благодаря своему положению, Атлант обладал бесконечной мудростью и универсальными знаниями. Он знал все морские глубины и необычные явления, таящиеся в пучинах океана. Атлант знал секреты Небес, а также то, что Вселенная - это большая сфера.

Самые красивые греческие деревни

Греция красивая страна, но есть отдельные места, которые с первого момента вас очаруют. Мы для вас подобрали всего несколько таких деревень, но знайте, что это лишь совсем малая часть уникальных, традиционных греческих деревень, которыми славится Греция.

Сейчас, из-за продолжающейся пандемии, мы не можем свободно путешествовать как раньше, но возьмите их на заметку и как только возобновиться туризм, приглашаем вас в Грецию, чтобы убедиться в красоте этих мест.