фото  Как повысить самооценку

Именно самооценка закладывает основы эволюции в нашей жизни на всех уровнях.

То, что мы думаем о себе - это то, что определяет мнение других о нас.

Когда мы были детьми, мы познавали мир через убеждения других. Первая «информация», которую мы получили о себе, была получена от реакции других людей на то, что мы говорили и делали в юном возрасте. Мы научились определять понятия «неудача» и «успех», «принятие» и «отказ» в свете того, что мы понимали раньше.

Если вы думаете: «Ваше мнение не так уж важно», «Вы не заслуживаете так много», «Вы продолжаете делать ошибки», дайте себе шанс думать по-другому: «Я это заслужил» - такие слова помогут улучшить свой имидж, повысить самооценку.

Никогда не поздно начать любить себя, уважать себя, позволять себе свободно выражать свое мнение, не судить и заботиться о себе.

Следующие советы помогут вам повысить самооценку:

Измените «историю», которая характеризует вас

Мы все создали «историю» для себя, она специфична и существует в наших умах. Если, например, эта история гласит: «Вы не заслуживаете хорошей жизни» или «У вас не красивое тело», то именно это вы будете показывать окружающим. Если эти убеждения повторяются в вашем разуме, то вы возьмёте их за основу.

Начните говорить о себе позитивно и поверьте в это. Примите тот факт, что негативные утверждения о себе были основаны на событиях, которые вы получили в начале своей жизни. Представляйте позитивные картинки. Когда-то ваш ум научился негативному мышлению, это значит, что его можно также обучить позитивному мышлению!

Избегайте ловушек сравнения

Положите конец привычке сравнивать свою жизнь с жизнью других. Ваша жизнь такая, какая она есть и если чего-то в ней не хватает, вы должны стремиться к лучшему. Чужая жизнь ни в коей мере не должно вас беспокоить. Единственное, что вы можете получить - это негативные эмоции, стресс, незащищенность. Перестаньте критиковать себя. Ошибки являются неотъемлемой частью жизни, они позволяют вам развиваться.

Определите и сконцентрируйтесь на развитии своих навыков

Вы уже многого достигли, у вас есть навыки и таланты, знания и опыт. Гордитесь ими, попробуйте развить их. Воспользуйтесь представленными вам возможностями и усовершенствуйте свои знания.

Делайте то, что делает вас счастливым

Чем больше вы делаете для себя, тем более позитивно вы будете думать о жизни. Потратьте время, чтобы позаботиться о себе, расслабиться, почувствовать себя хорошо. Создайте благоприятную среду, где люди, окружающие вас наполнят вас силой и позитивом.

Популярные статьи

Греция: потрясающие панорамные виды

Греция способна покорить путешественников местами невероятной красоты: впечатляющие ущелья, пышные зеленые долины, бесконечные морские побережья, уникальные геологические явления. Среди самых популярных мест в стране помимо их исторического интереса, туристов привлекают панорамные виды.

Боги Древней Греции: мифы и реальность

Древнегреческая мифология - это не просто набор историй о богах и героях. Это отражение мировоззрения древних греков, их представлений о мире и месте человека в нем. В данной статье мы рассмотрим основные аспекты древнегреческой мифологии и попытаемся понять, что же стояло за образами богов и героев.

Древнегреческая мифология является уникальным культурным наследием, которое до сих пор привлекает внимание ученых и любителей истории. Она служит источником вдохновения для художников, писателей и режиссеров.

Возвращение Одиссея в Итаку. Приключения Одиссея

После того как феакийцы отплыли от берегов Итаки, Одиссей ещё несколько часов спал и проснулся с восходом солнца. Вокруг него был туман и сначала он не понял, что находится на родной Итаке.

Патмос (видео). Греческие острова

Патмос (Πάτμος) - это небольшой греческий остров в Эгейском море. Остров имеет большую известность не только в Греции, но и во всём мире.

«Афинский попугай» стал официально греческим видом попугаев

Новые жильцы греческой столицы, колоритные иммигранты с пронзительным голосом и исключительными навыками выживания, стали официальным греческим  видом попугаев, заполонившие греческие парки.

Афинский попугай — это птица, прилетевшая сюда тридцать лет назад и сумевшая не только выжить, но и образовать большие колонии и заполнить парки и рощи Афин. Сегодня птицы стали настолько распространены, что можно говорить об «афинском попугае».

Попугай – чисто городской вид птиц, которую начали наблюдать в Афинах в конце 80-х годов в южных пригородах столицы, а с начала 90-х годов отмечаются ее первые свободные популяции. То, как были выпущены первые птицы, годами было городской легендой, но потом оказалось настоящим событием. Партия попугаев из Индии, которая должна была снабжать столичные зоомагазины, прибыла в греческий аэропорт, случайно кто-то оставил контейнер открытым и попугаи распространились по местности. Поэтому первые колонии попугаев были созданы в южных пригородах - Алимосе, Глифаде там, где раньше располагался Афинский аэропорт.

«Несомненно, что попугаи, которые появились в Афинах не прибыли сами по себе, они не могли мигрировать и попасть в Грецию», — говорит Лефтерис Ставракас, член Греческого орнитологического общества, который наблюдает за афинскими попугаями уже много лет.

«Зеленый попугай, привезённый в контейнере в Грецию, был родом из Азии, в основном с индийского полуострова. Он также существует в Африке, но конкретные птицы, которых мы видим в Афинах и других местах Греции, относятся к индийскому подвиду. Зеленые попугаи — первые виды, появившиеся в Афинах».