Forbes прогнозирует полное восстановление туризма в греческой столице и рассказывает почему туристы и путешественники должны предпочесть Афины другому туристическому направлению.

Американский журнал Forbes опубликовал статью, в которой Афины названы идеальным местом для отдыха этим летом как для туристов, так и для путешественников, предсказывая полное восстановление туризма в греческой столице.

В частности, в статье упоминается, что Афины прилагают большие усилия, чтобы размыть границы между туристами и путешественниками.

          Forbes: 10 лучших мест в Греции которые нужно посетить, читайте здесь

Отличие туриста от путешественника

Вам может быть интересно, в чем разница между путешественником и туристом, Forbes дает ответ. Туристы обычно планируют свой отдых, их посещение ограничено, место назначения определено. Они тратят свои деньги на туры, экскурсии и питание в ресторанах.

Путешественники могут менять свои планы и оставаться на одном месте дольше или наоборот, менять места назначения чаще. Как правило, они предпочитают более аутентичные впечатления, такие как встречи с местными жителями и участие в культурных мероприятиях.

Прогнозы на это лето

Этим летом ожидается отличный летний отдых в Афинах, говорится в посте. Отмечается, что расходы на поездки, как ожидается, превысят $ 1,1 трлн за год, превысив допандемический уровень примерно на 11%. Об этом свидетельствуют оценки Всемирного совета по путешествиям и туризму и Oxford Economics. Большинство поездок придётся на июнь, июль и август. Таким образом, до начала сезона, который потенциально может стать рекордным для путешествий, осталось всего несколько недель.

Как и многие европейские города, Афины переживают активное восстановление туризма. В апреле трафик в международном аэропорту Афин увеличился на 92% по сравнению с уровнем прошлого года, говорится в отчете.

           Афины. Что посмотреть в столице Греции, отдых в Афинах, читайте здесь

Цифровые визовые программы для кочевников

Другие европейские туристические направления также дали понять, что этим летом они будут применять более целостный подход к туризму. Это также фигурирует в числе цифровых визовых программ для кочевников, введенных только в этом году, подчеркивается в статье. Программа стала популярной для людей, работающих удалённо.

Италия только что объявила, что введет цифровую визу для кочевников (разрешение на проживание сроком на один год с возможностью продления), а Мальта уже начала активно продвигать свою программу в этом году. Подобные взгляды разделяют Хорватия, Чехия, Эстония, Исландия Германия и Испания.

По словам экспертов, идея пришла в самые мрачные дни пандемии. Именно тогда чиновники начали понимать, что местные рынки могут их поддерживать, и именно тогда они начали пересматривать свой подход к туризму.

В посте делается вывод, что приятно осознавать, что неважно, турист ты или путешественник этим летом. Города готовы для всех и рады видеть вас рядом с собой, кем бы вы ни были. И не в этом ли смысл гостеприимства?

Популярные статьи

Греческий необитаемый «остров дьявола» стал убежищем для средиземноморского тюленя

Средиземноморский тюлень-монах (Monachus monachus) находится под угрозой исчезновения. Млекопитающее принадлежит к семейству Phocidae. По состоянию на 2015 год, менее 700 особей выживают в трех или четырех изолированных субпопуляциях в Средиземном море.

Monachus Monachus нашел убежище на необитаемом греческом острове Ярос.

Сегодня он воспроизводит 12% своей популяции в мире. На маленьком острове с тяжелым историческим следом, который долгие годы был островом пыток, тюлени живут и воспроизводят потомство самого исчезающего и редкого морского млекопитающего Европы.

Греческий остров Ярос (Гиярос, Γυάρος) находится в Эгейском море. Он входит в архипелаг Кикладских островов, располагается недалеко от островов Андрос и Тинос.

Нафпактос (видео). Греческие города

Живописный город с хорошо развитой туристической инфраструктурой, Нафпактос до сих пор сохранил свои традиции и самобытность.

Афон. Греция, монастыри (видео)

Полуостров Афон является самым восточным из трех отдельных параллельных ответвлений или «пальца» полуострова Халкидики, а всего их три - Кассандра, Ситония (центральный) и Афон или Святая гора.

CNBC Travel: 7 «скрытых жемчужин» Греции

Несомненно, Греция является любимым местом для туристов. Она ежегодно входит в десятку лучших стран для отдыха в Европе.

Однако, кроме популярных туристических мест, в Греции немало «скрытых жемчужин», где путешественники познакомятся с менее известными, но не менее красивыми местами.

Пейто - богиня убеждения. Греческая мифологии

Как дочь Океана, который согласно мифам, является первым богом и отцом всех существ в мире, Пейто была океанидой. Океаниды, по легенде, наблюдали за порядком в мире.

Пейто (Πειθώ) — греческая богиня, олицетворяющая убеждение, великую и многогранную силу человеческой речи, спутница богини любви и красоты, Афродиты.