Отрывок из книги «Записи древности», где собраны любопытные факты из жизни древних греков:
α) Самая высокая цена на книги.
Аристотель купил произведения Спейсиппа за три таланта, что соответствовало 77 килограммам серебра.
Василопита — традиционный новогодний греческий пирог с монеткой на счастье.
Коса в греческом стиле или греческая косичка, является модным трендом на протяжении многих лет. Секрет этой причёски в её простоте и изысканности, подходит она как для будних дней, так и для светских выходов.
Летний отдых, возможно, является классическим мотивом для посещения греческих островов, но осень раскрывает другую, более аутентичную их сторону.
Осенний отдых на греческих островах предлагает уникальные впечатления, такие как пешие прогулки по красивым тропам, местные фестивали, посвященные продуктам каждого региона, а также возможность насладиться более тихими и менее многолюдными пляжами. Вас ждут местные таверны, потайные магазинчики и уникальные прогулки по «секретным» частям островов.
Здесь прошлое встречается с настоящим…
Сифнос — чудесный и уникальный греческий остров на Кикладах, который очаровывает с первой минуты пребывания. Спокойствие этого места, живописные деревни, тишина между величественными зданиями Артемонаса, атмосферный замок и Хрисопиги — вот лишь некоторые из элементов, которые впечатляют посетителей.