Музей Акрополя приветствует посетителей серией рождественских мероприятий для детей и взрослых, которые хотят провести праздничные дни творчески.

В среду 27/12/2017, в четверг 28/12/2017 и в пятницу 29/12/2017, в 11:00 и 13:00, посетители музея будут иметь возможность совершить экскурсию с работниками музея и отправиться в мир мифов, природы и искусства.

Информация по телефону: + 210 9000900 (405)

В субботу 23/12, с 11:00 до 13:00 посетители музея получат возможность насладиться своим турне по музею в сопровождении мелодичных звуков арфы Тодора Матулы.

В воскресенье, 24/12, в 11:00, на первом этаже музея, квинтет Quintarco Афинского государственного оркестра исполнит веселые рождественские и классические мелодии.

В последний день года, 31/12/2017, в 11:00, также на первом этаже музея, Metallon Bronze Wind и Percussion Group из Афинского государственного оркестра исполнят знаменитые рождественские кинематографические и джазовые мелодии Бизе, Мендельсона и Штрауса.

Популярные статьи

Крит: экзотическая часть Средиземноморья находится на греческом острове

Самая экзотическая часть Средиземноморья находится на Крите.

Самое экзотическое, почти сказочное место находится на Крите и представляет собой не что иное, как знаменитый пальмовый лес Вай. Это самый большой пальмовый лес в Европе, который находится на востоке Крита и ежегодно привлекает десятки тысяч посетителей со всего мира.

Патмос (видео). Греческие острова

Патмос (Πάτμος) - это небольшой греческий остров в Эгейском море. Остров имеет большую известность не только в Греции, но и во всём мире.

10 фактов о Салониках, которые вы, возможно, не знали

Салоники, город любви и романтики, город изысканной гастрономии и концепции «отдыха». Город скрывает множество сюрпризов, о которых вы, возможно, не знаете.

Давайте откроем их для себя вместе.

Каридопита (καρυδόπιτα). Ореховый пирог

Традиционный греческий ореховый пирог - сегодняшняя тема наших новых рецептов греческой кухни.

Голубцы: рождественское блюдо Греции. Долма

В канун Рождества, хочется поделиться ещё одним греческим рождественским блюдом - лаханодолмадес (λαχανοντολμαδες) или голубцы по-гречески.