На днях состоялась международная туристическая выставка «Holiday Word Show» 2023 в Дублине. На туристической выставке муниципалитет Аристотеля установил плановые контакты с ирландскими менеджерами по планированию и продажам туристических пакетов в Грецию, с которыми в последние месяцы находится в стадии переговоров.

Ожидается, что готовые к использованию туристические пакеты для легких приключений и активного отдыха на востоке Халкидики будут продаваться в Ирландии с февраля 2023 года дублинским туристическим агентством Travel Department.

   Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео), смотрите здесь

Планируется, что ирландские туроператоры и турагенты будут постепенно посещать восточные Халкидики, чтобы осмотреть отели и испытать местную повседневную жизнь как опыт, живя в течение четырех дней, как местные жители. Таким образом они создадут конечный продукт, который теперь, обладая достаточными знаниями о месте назначения, будут продвигать в Ирландии.

Предложения, которые первоначально будут сосредоточены на предложениях местных отелей, будут постепенно представлены на рынке также ирландскими компаниями "Click & Go, "Cassidy Travel" и "Sunway".

Достопримечательности восточных Халкидиков были представлены на международной туристической выставке «Holiday Word Show»

В ходе упомянутых встреч ирландская сторона подтвердила готовность сотрудничать со всеми туристическими направлениями муниципалитета Аристотеля в Греции.

Модель отдыха «греческое лето» (солнце-море-отдых-ежедневные эмпирические путешествия) была той, которая доминировала в их предпочтениях, не исключая паломнические поездки, пешие и велосипедные поездки. Кстати, по отчётам туроператоров, такие поездки завоевывают все больше позиций на мировом туристическом рынке.

Производство пива в Салониках

Миссия муниципалитета Аристотеля представила ирландцам комплексные планы летнего отдыха на востоке Халкидики, которые, как всегда, ориентированы на комбинированные туристические пакеты, так что кроме прекрасного греческого моря, посетитель также познакомится с предлагаемыми туристическими возможностями равнин и горной местности.

Среди прочего, особый фурор произвело производство местного пива (в Иериссосе), которое ирландцы особенно отметили в предыдущих поездках.

Мэр Аристотели Стелиос Валианос рассказал о «смелом профессиональном подходе к туристам Ирландии, его муниципалитет применяет организованно и методично свои предложения, он добавил: «Муниципалитет функционирует как хороший проводник энергии, который демонстрирует деловой потенциал нашего региона. Ведущими, организаторами и основными получателями результатов усилий являются предприниматели Аристотелевского партнерства, которые изучают, консультируют и поддерживают наших туристических партнёров профессионалов».

Популярные статьи

Нафплион: поездка одного дня из Афин

Почему Нафплион?

Зимний салат по-гречески

Греческая кухня включает в себя большое разнообразие салатов.

Рецепт зимнего салата по-гречески с грушами и голубым сыром - это оригинальный вкус, цвет и энергия в одном полезном блюде.

Антипарос - остров Вечного Воскресенья. Греческие острова

Маленький остров Киклад с большой историей и безграничной красотой…

Антипарос

Небольшой кикладский остров, залитый светом Эгейского моря находится в самом сердце Киклад. Белый ансамбль с оттенками синего и зеленого в темно-синем Эгейском море и с большой историей, представляет огромный интерес. Это «скромный» Антипарос, который, хотя и украл сердца голливудских звезд, но до сих пор остается подлинным.

Миллиардеры выбирают Грецию для отдыха, но… не Миконос

В этом году Греция стала местом отдыха № 1 Средиземноморья для миллиардеров, обогнав Италию, которая традиционно была первым номером. Но, как показывает туристическая статистика, миллиардеры больше не хотят ехать на греческий Миконос, как обычно.

               Миконос модный остров. Греция, отдых, читайте здесь

«В этом году никто не хочет ехать на Миконос», — говорит Business Insider Жюль Мори, директор Scott Dunn Private. Эта компания в рамках туристического агентства Scott Dunn обслуживает богатых клиентов, которые тратят более 100 000 долларов. По ее словам, большинство клиентов компании тратят на отдых гораздо больше, чем этот лимит. Маршрут, который компания предлагает им в Греции для отдыха на кораблях, проходит через Парос и Милос.

Tripadvisor: три греческих пляжа и два греческих острова в списке лучших в мире

То, что Греция входит в список Trip Advisor (крупнейшая в мире платформа о путешествиях) с лучшими пляжами и также с самыми красивыми островами в мире, не является странным и удивительным.