фото зона тишины

Зона тишины — это пустынная местность на севере Мексики.

Некоторые утверждали, что американцы готовили там секретную миссию. Другие говорили, что в этом районе приземлились инопланетяне, а многие говорили, что Зона тишины — это новый Бермудский треугольник.

Некоторые эксперты думали, что они могут извлечь выгоду из этих тайны. Поэтому они начали распространять различные слухи в СМИ. Они свидетельствовали, что своими глазами видели НЛО, слышали странные звуки и, конечно же, слагали легенды про американцев, которые там вели секретные расследования...

Зона тишины - пустынная местность, где останавливаются часы, сходят с ума компасы и перестают работать мобильные, место считается одним из самых загадочных мест Мексики.

Легенды и истории, окружающие эту область, бесчисленны. Зона тишины расположена на границе трех крупных мексиканских провинций: Чиуауа, Коауила и Дуранго. Если мы посмотрим на карту, то обнаружим, что она находится в центре страны, в сотнях километров от побережья. Однако, по мнению ученых, миллионы лет назад местность была покрыта морем. Она располагалась на дне океана Тетис, когда континенты еще не сформировались в том виде, в каком мы их знаем сегодня, а Евразия и Северная Америка почти соприкасались друг с другом.

Изучение окаменелостей, найденных в недрах Зоны, показывает, что приведенная выше теория весьма вероятна. Однако легенды и таинственные повествования исходят не от странной истории местности, а от падения ракеты.

Инопланетяне и паранормальные явления

11 июля 1970 года испытательная ракета под названием «Афина» (Athena) была запущена с военной базы в штате Юта, приземлившись на базе на юге Мексики. Однако, пролетев над безлюдной Зоной тишины, управление было резко потеряно и ракета разбилась в мексиканской пустыне. Между остальным грузом находилось небольшое количество радиоактивного кобальта. Американцы немедленно отправили группу специалистов для сбора обломков ракеты, а также рассеянных радиоактивных остатков кобальта. Работа у них была трудная. Им потребовалось три недели, чтобы найти все части ракеты и ее груз, работая в условиях полной секретности.

Единственными, кто осознавал их присутствие, были жители близлежащих деревень. Конечно, зрелище американских военных с ультрасовременной техникой не было редкостью. Но вскоре, поползли всевозможные слухи.

  5 величайших загадок мира, читайте здесь.

Популярные статьи

Национальный гимн Греции

Сто пятьдесят восемь куплетов включает в себя национальный греческий гимн — это самый длинный гимн в мире. По этой причине гимн стал мировым рекордом и был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса». В большинстве случаях исполняются первые два куплета.

Чечевица. Рецепт супа из чечевицы

Здоровое питание в наше время всё больше и больше охватывает современников и становится главным «трендом» здорового образа жизни.

А вы знаете, что в греческий рацион питания обязательно входят бобовые? С древности и до сегодняшнего дня, как минимум 2 раза в неделю, греки едят бобовые: фасоль, ревитья (нут), фаву, чечевицу.

Крит: венецианские постройки в Старом порту города Ханья вызывают большой интерес у туристов

Венецианские постройки являются ориентиром для Старого порта Ханьи. На протяжении столетий они вызывают интерес у посетителей популярного критского города.

Неория - венецианские постройки Старого города

Неория в старом порту Ханьи является одним из мест, вызывающих большой интерес у туристов, доки неория также являются ориентиром для жителей, причем не только в этом районе.

Приключения Одиссея. Одиссей на острове Эола, лестригонов, на острове Кирки

Одиссей на острове Эола

После побега от Полифема, корабли Одиссея несколько дней плыли в бушующем море, пока не достигли берегов острова Эола, бога ветров.

Салат из печёных баклажанов (μελιτζανοσαλάτα)

Баклажан в Греции считается овощем номер один.