Спектакль «Каштанка» будет показан на сцене Национального театра в Афинах 5.06.2016 г. по рассказу русского писателя А.Чехова.

Спектакль пройдёт в рамках Международного культурного фестиваля «Цветы России», артисты из Екатеринбургского театра юного зрителя. Театр является лауреатом Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска», участником Международных театральных фестивалей в России, Польше, Эстонии, Германии, Италии, Сербии, Австрии, Румынии, Хорватии и Великобритании. Спектакль идёт с синхронным переводом на греческий язык.

В тот же день, в конференц-зале Национального театра, пройдёт мастер-класс по актёрскому мастерству  актёра театра и кино, педагога, создателя и руководителя «Наивного театра» Андрея Шимко.

Время показа мастер-класса с 12-00 по 14-30, заявки принимаются по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес Национального театра:

Афины, Аг. Константину, 22-24

Билет стоит - 10 ев, для детей - 7 ев

Начало спектакля в 19-00

Популярные статьи

Корфу. Греческие острова (видео)

В Греции принято называть остров Корфу - Керкира (Κέρκυρα), так называется столица острова. Это один из красивейших островов Греции. Название острова связано с мифической нимфой Керкира, дочерью Асопа и Метопы, которую полюбил бог Моря Посейдон, выкрал её и поселил на этом острове.

Нафплион: поездка одного дня из Афин

Почему Нафплион?

Греческие танцы. Танец Сиртаки (видео)

Одним из важнейших элементов жизни человека с первых лет его рождения является танец. В танце можно выразить свои чувства ритмичным движением, погрузившись в очаровательную атмосферу искусства.

Афины зимой

Откройте для себя зимние Афины.

Летом, будем объективны, Афины не так хороши для путешественников, как, скажем, греческие острова. Экскурсии по столичным достопримечательностям в жаркие дни вам могут показаться утомительными, хотя в Афинах есть хорошие пляжи и везде можно найти оазисы прохлады.

Однако в зимние месяцы намного приятнее совершать прогулки по достопримечательностям, посещать музеи без толп туристов. Зимой в первое воскресенье месяца с ноября по март вход ко всем основным памятникам бесплатный.

 

Афины: библиотека Адриана

В Афинах, на площади Монастираки, находится известная библиотека Адриана (Η Βιβλιοθήκη του Αδριανού) - это огороженная большая площадка, где находился архитектурный комплекс, в котором доминировала библиотека Адриана.