Глава Европейского центрального банка Марио Драги считает, что госдолг Греции необходимо облегчить. При этом он уверен, что страна должна продолжать реформы и полностью взять на себя ответственность за их проведение.
Драги заявил, что страна вернется на траекторию роста экономики только при условии реализации всех структурных реформ. 
«Я считаю, что это самый основной момент», — сказал глава ЕЦБ.
По словам Драги, десяти миллионный транш на возможные потребности в рекапитализации и оздоровление банков уже выделен. 
Второй транш может быть выделен после первой оценки и при условии, что будет завершен запрограммированный контроль качества активов и проведенного стресс-тестирования (stress test), а также будут выполнены требования оценки по отношению к финансовой сфере.
15 миллиардов рублей будут выделены не позднее 15 ноября. 
По мнению Драги, отношение ЕЦБ к греческим банкам нельзя назвать слишком жестким, поскольку он не может бесконечно поставлять Греции наличность.

Популярные статьи

Афины: знаменитые холмы греческой столицы и истории, которые их сопровождают

Афины построены вокруг нескольких холмов. Ликавитос - самый высокий холм города, откуда открывается великолепный вид на историческую область Греции, Аттику.

Каждый из холмов предлагает уникальную географическую особенность и имеет свою историю.

Афины скрывают увлекательные истории в каждом своём уголке, в самой высокой точке каждого холма и в своем историческом центре. Все истории в основном связаны с греческими мифами и мы не знаем, правда это или вымысел. Однако они сохраняют интерес и создают атмосферную завесу вокруг исторического центра города.

Салат с авокадо и тунцом (видео)

Мы знаем, что многие любят авокадо, мякоть его приятна на вкус и содержит богатый минерально-витаминный состав. Авокадо хорошо сочетается с овощами, рыбными и мясными блюдами. Большой популярностью пользуются салаты с авокадо.

Дедал и Икар. Греческая мифология

Дедал

Дедал, согласно греческой мифологии, был знаменитым изобретателем Древней Греции, архитектором и скульптором. Он был потомком первого царя Афин, Ерехтея.

Тантал и проклятие богов. Греческая мифология

Танталовы муки

В греческой мифологии имеется много отрицательных персонажей. К ним относится Тантал, которого боги Олимпа, обрекли на ужасные муки.

Лептокария, Пиерия. Греческие курорты

Лептокария (Λεπτοκαρυά) - греческий курорт на побережье Эгейского моря, он расположен в регионе Пиерия.

Лептокария прекрасное туристическое направление с различными отелями, ресторанами и тавернами, развлекательными центрами, а также оборудованными пляжами. Его песчаный пляж имеет длину более 5 км, он отмечен наградой «Голубой флаг». Расстояние от арендованного жилья до моря составляет всего несколько метров, что делает Лептокарию идеальным местом для отдыхающих в летние месяцы.