Возобновление международных рейсов с 89 600 прибытием иностранных туристов в пяти международных аэропортах Южного Эгейского моря.

Официальные данные Fraport для аэропортов островов Родос, Миконос, Кос, Санторини и Карпатос в период с 1 по 16 июля 2020 года, показывают, что острова Южного Эгейского моря сохраняют большую популярность и высокую долю доверия, которую они последовательно держали на туристическом рынке в предыдущие годы.

Начало международных рейсов в вышеуказанных 5 международных аэропортах Южных Эгейских островов вновь доказали, что туристические направления Киклады и Додеканес стали центром интереса пассажиров, которым они доверяют, с их решением посетить эти острова как безопасные, туристические направления.

По официальным данным Fraport, в пяти международных аэропортах островов Южного Эгейского моря (Родос, Миконос, Санторини, Кос, Карпатос) с 1 по 16 июля 2020 года было выполнено 682 международных рейса, которые доставили около 90 тысяч туристов на соответствующие острова.

Популярные статьи

Физическая культура в Древней Греции

Физическая культура античного мира

Со времен античности люди понимали ценность хорошей физической подготовки и благ, которые она предлагает человеку.

Пик этого понимания пришелся на Древнюю Грецию, которая придавала большое значение физическим упражнениям, как неотъемлемой части повседневной человеческой жизни.

Курица с зеленой стручковой фасолью и зелёным горошком (Κοτόπουλο με λαδερά φασολάκια & αρακά)

Ингредиенты:

Черный лебедь среди розовых фламинго

Необычное зрелище увидели жители города Ларнака (Кипр) на озере Алики, что больше напоминает картину, написанную художником. Черный лебедь выделяется среди стаи розовых фламинго. Это первый раз, когда посетители сталкиваются с таким зрелищем, хотя в прошлом году в этом районе был замечен черный фламинго.

Калимнос (видео). Греческие острова

Калимнос (Κάλυμνος) расположен в юго-восточной части Эгейского моря, рядом с островами Кос и Лемнос. Его площадь составляет 111,14 км², он является четвертым по величине островом в префектуре Додеканеса.

Монемвасия - плавающий замок (видео). Греческие города

Монемвасия (Μονεμβασιά) - это небольшой исторический город на востоке полуострова Пелопоннес, он относится префектуре Лакония. Монемвасия более известна как средневековая крепость на скале Монемвасия, которая представляет собой небольшой остров, соединенный мостом с побережьем Лаконии.

    Отдых на Пелопоннесе, достопримечательности (видео), читайте здесь