Один из старейших фестивалей в Европе (проходит с 1955 года) - греческий фестиваль в Афинах и Эпидавре, объявил программу на 2019 год. В фестивале принимают участие всемирно известные и популярные артисты из области театра, музыки и танца, привлекая любителей искусства со всего мира.

Время проведения мероприятия: фестиваль проводятся ежегодно каждый июнь, июль и август. В частности:

• представления фестиваля в Афинах, начинаются 1 июня и завершаются в середине июля, начало представлений в 21:00

• спектакли в Эпидавре проходят каждую пятницу и субботу, с начала июля до середины августа, начало представлений в 21:00 (Древний театр Эпидавра), 21:30 (Малый театр Древнего Эпидавра).

Мероприятия фестиваля Афин и Эпидавра проходят в следующих местах:

Театр Ирода Аттика - самое старое и самое важное место проведения фестиваля, которое находится у подножия Акрополя. Театр был построен во II веке нашей эры. в честь жены Ирода Аттика, Аспасии Ригилы. На театральной сцене выступали величайшие имена международной и отечественной арт-сцены: Мария Каллас, Лучано Паваротти, Лайза Минелли, Фрэнк Синатра, Нана Мускури. Вместимость театра - 5000 человек

∴ Пирей 260. Некогда промышленная зона недалеко от центра Афин. С 2006 года в отреставрированном бывшем заводе Цавосоглу проходят выступления греческих и зарубежных артистов, как новичков, так и известных в области танца и театра. Специфичные для данного места представления представлены в окрестностях Афин и Пирея, на открытых площадках и в местах археологических раскопок. Ежегодно мероприятие расширяет аудиторию и ее охват.

∴ Древний Театр Эпидавра. Знаменитый и любимый во всем мире благодаря своей непревзойденной акустике и высокой эстетике. Он построен в IV веке до нашей эры и расположен в святилище Асклепия, в самом сердце Арголиды. Вместимость театра: 14 000 человек.

∴ Малый Театр Древнего Эпидавра. Он был построен в IV веке до нашей эры и первоначально функционировал как место поклонения Дионису. Сегодня в театре в порту Эпидавра проходят спектакли молодых греческих и зарубежных авторов с более альтернативным взглядом на древнюю драму. Вместимость театра: 2000 человек

Программа фестиваля на 2019 год, смотрите на сайте:greekfestival.gr

Популярные статьи

Котлеты из кабачков по-гречески (видео)

Котлеты из кабачков (колокифокефтедес, кολοκυθοκεφτεδες) с сыром фета - вкусное и питательное блюдо.

Ингредиенты:

Мистра - исторический памятник Византийской империи. Греция, путешествия

Мистра (Μυστράς) — византийское государство на Пелопоннесе, которое близко расположено к Спарте. Сегодня в основном это руины, хотя некоторые здания были отреставрированы, и являются ценными историческими памятниками Византийской империи последних двух столетий.

В 1989 году решением компетентного комитета ЮНЕСКО Мистра была зарегистрирована как культурный объект в списке Всемирного культурного наследия.

Алонисос: свадьба на морском дне

В последнее время, всё чаще молодожены стараются оригинально организовать своё свадебное торжество, которое надолго запомнится и выйдет за рамки традиционного застолья. По такому пути решила пойти влюбленная пара из Греции.

Докос: греческий остров о котором мало кто знает, с одним из старейших кораблекрушений в мире

Докос — крошечный остров в Аргосароническом заливе, о котором мало кто знает. Это направление адресовано современным «Робинзонам» и всем тем, кто вырываясь из закрытого города, предпочитает спокойствие, умиротворение и абсолютную тишину.

В любом случае, Докос — интересный вариант небольшого морского путешествия для тех, кто уже ни раз посещает Аргосаронические острова и ищет новых впечатлений. Остров гористый, скалистый, с максимальной высотой 308 метров над уровнем моря. Он всегда был хорошо скрытой стратегической точкой. На его восточной стороне находятся руины большого византийско-венецианского замка. Почти на всей его территории растут оливковые деревья.

Самый глубокий каньон. Греция, путешествия

Каньон Викос (Φαράγγι του Βίκου) находится в Греции в районе Загори, в горах Пиндос.