Пусть Рождество принесет вам самые главные подарки - счастье любить и быть любимыми, желание творить и дарить радость людям!

Популярные статьи

Корфу: секреты острова от местных жителей (видео)

Местные жители знают о своем острове намного больше, чем написано в туристических путеводителях. Поделившись секретами с нами, мы, в свою очередь, раскрываем их, чтобы вы лучше узнали прекрасный греческий остров Корфу.

Рыба в духовке с овощами (Ψάρι στο φούρνο με λαχανικά)

Многие предпочитают рыбу жарить, однако рыба запечённая в духовке может показаться даже вкуснее жареной. Попробуйте приготовить по этому рецепту и даже если вы не любите рыбу, приготовленная таким способом вам обязательно понравиться.

Агамемнон, Троянская война. Греческая мифология

Агамемнон (Αγαμέμνονας) родился в царской семье, согласно греческой мифологии. Он был сыном царя Микен Атреаса (Ατρέας) и Аеропы (Αερόπη), которая была дочерью царя Миноса.

Афины: история, культура и достопримечательности города

Афины - столица Греции и один из самых древних городов мира, имеющий богатую историю, уникальную культуру и потрясающие достопримечательности.

В данной статье мы познакомим вас с этим замечательным городом, его историей, культурой и основными достопримечательностями.

История Афин

Афины были основаны в 7 веке до н. э. и являлись столицей Древней Греции. Город был центром древнегреческой цивилизации и прославился своими философами, учеными и художниками. Здесь родились такие великие личности, как Сократ, Платон, Ксенофонт, Перикл. В Афинах были созданы основы демократии, права человека и многие научные открытия.

Борода. Всемирно-историческое значение бороды

Какие императоры и короли были бритыми, а какие с бородой?

С античных времён борода была признаком мужской гордости, мудрости, силы и могущества.

Сегодня складывается общее впечатление, что на протяжении всей древности у большинства мужчин были бороды. Отчасти это правда, поскольку это относится в основном к классической эпохе. Однако Александр Македонский, у которого не было бороды, сделал бритье модным. Характерно, что во время его правления, старшие полководцы носили бороды, как и его отец Филипп II, в то время как младшие - копировали Александра и брили бороду.