фото Корфу

Местные жители знают о своем острове намного больше, чем написано в туристических путеводителях. Поделившись секретами с нами, мы, в свою очередь, раскрываем их, чтобы вы лучше узнали прекрасный греческий остров Корфу.

                 Остров Корфу. Греческие острова (видео), читайте здесь

Корфу один из самых красивых островов Греции, возможно, самый зеленый, с большой историей, неразрывно связанной с греческой культурой и традициями на протяжении более 3000 лет.

Корфу был заселен со времен палеолита. За этим последовала колонизация, сначала в 775 г. до н.э. дорийцев из Эретрии, а чуть позже, около 750 г. до н.э. - дорийских коринфян.

Корфу является одним из главных направлений греческой туристической индустрии и на протяжении многих десятилетий является полюсом притяжения для иностранных туристов, имея отличную туристическую инфраструктуру с роскошными отелями, прекрасными пляжами и многочисленными культурными объектами.

В последние годы, Корфу стал одним из излюбленных мест как греческих, так и иностранных туристов в период Пасхи. В эти дни остров вызывает всеобщий интерес уникальными обычаями, которые существуют только здесь, тем самым привлекая огромное количество путешественников. В Христово Воскресение из окон и балконов домов жители Корфу выбрасывают большие кувшины.

• Если вы оказались на Корфу во время празднования Пасхи, не забудьте взять с собой кусочек от разбитого кувшина и сохраните его год (до следующей Пасхи) - местные жители говорят, что это принесет вам удачу.

Интересные места на Корфу

Ротонда

Перистиль Мейтланд или Ротонда - это круглое здание, окруженное двадцатью ионическими колоннами, также известно как «Цистерна», так как было построено на старой венецианской цистерне, резервуара для сбора воды. Оно расположено на южной стороне площади Спианада (главная площадь острова). Это излюбленное место местных жителей и туристов, желающих сделать великолепные селфи.

Maitland Peristyle была построена в честь английского комиссара, сэра Томаса Мейтленда в 1816 году.

• По словам жителей Корфу, англичанин Томас Мейтленд был самым жестким правителем Ионических островов во время британской оккупации.

Пальо Фрурио (Старая крепость Корфу)

Старая венецианская крепость Корфу, построенная на скалистом полуострове, является восточной оконечностью города Керкеры, столицы острова. Корфу отделен от крепости искусственным рвом, который был создан для защиты и называется Contrafossa.

Крепость претерпела множество изменений по сравнению с первоначальной формой, о которых сегодня мало что напоминает. Таким образом, судя по оригинальной работе византийцев, в 16 веке венецианцы обратились в христианство, чтобы защитить себя от вторжений турецкой империи. Перед арочным входом в крепость, возвышается мраморная статуя венецианскому военачальнику И. Шуленбургу.

• Жители Корфу вспоминают его с большим уважением, так как в начале 18 века он помог островитянам защитить город от турецкого вторжения.

Октоберфес по-гречески на Корфу

Все мы знаем о фестивале пива и баварской кухни, который проходит в Мюнхене каждый год. На Корфу есть свой собственный Oktoberfest, фестиваль проходит каждый сентябрь (26/9-30/9). Во время фестиваля вы увидите различные развлекательные мероприятия, а у многих местных производителей есть возможность продвигать свою продукцию.

• Местные жители рекомендуют попробовать безалкогольный напиток с имбирем и лимоном - цинзипира (κερκυραϊκή τζιτζιµπύρα).

На острове Корфу большой выбор великолепных пляжей.

• Жители Корфу советуют посетить пляж Монрепо (Mon Repo). Он находится примерно в 1 км от центра города Керкира.

На Корфу есть множество развлекательных заведений, от оживленных клубов и баров до тихих приморских кафе и узо-баров.

Кухня Корфу вкусна и разнообразна, так как находится под влиянием многих культур, которые в разное время господствовали на острове. Некоторые из самых популярных блюд Корфу: пастицада (говядина или петух с густой пастой в томатном соусе), софрито (нарезанная соломкой говядина с белым соусом из вина и чеснока), саворо (рыба в белом остром соусе), бурдето (рыба в остром соусе), а также десерт из плодов кумквата.

  Вам может быть интересна статья:

  Старый город Корфу является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и считается одним из самых впечатляющих в Греции, читайте здесь

Популярные статьи

Невероятные изобретения древних греков, которыми мы пользуемся до сих пор

Древних греков можно назвать великими изобретателями. По сути, они сделали решающие шаги в эволюции человечества. Не было такой сферы деятельности человека, которая не была бы предметом исследования древних греков.

Какие страны наиболее экономически выгодны и интересны для летнего путешествия 2023

Лето уже совсем близко, температура поднимается, люди планируют туристические поездки, чтобы расслабиться и отвлечься от повседневной рутины.

Большинство путешественников уже могут поехать отдыхать, как и раньше (до пандемии). Кто-то выбирает дорогие курорты для отдыха, но есть и альтернатива – наиболее экономически выгодные места для летнего путешествия.

Скопелос. Греческие острова (видео)

Скопелос (Σκόπελος) - греческий остров в Эгейском море (архипелаг Северные Спорады), имеет площадь 96 км², относится к региону Фессалия. Население острова - около 5 тысяч человек.

Скопелос самый зелёный остров Спорад, густые леса занимают почти 80% его площади. Он имеет хорошую туристическую инфраструктуру, в тоже время сохраняет свой традиционный характер и первозданный шарм. Аутентичная непринужденная атмосфера Скопелоса привлекает сюда тысячи туристов, остров является идеальным местом для тихого и спокойного отдыха.

Пенелопа. Греческая мифология

Пенелопа (Πηνελόπη) - известная мифическая героиня «Одиссеи» Гомера, она была царской дочерью Икария, царя Акарнии и Поликасти.

Закинф, Греция. Черепаший остров (видео)

Остров Закинф (Закинтос, Ζάκυνθος) - прекрасный греческий остров. Он расположен в Ионическом море, в 18 км от греческого полуострова Пелопоннес. Форма острова напоминает треугольник, площадь его составляет 406 км². Население острова Закинф - около 41 тысяч человек. Это самый густонаселенный остров Ионических островов.

    Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, читайте здесь