Однажды российский предприниматель, прибыв на остров Санторини, не смог попасть на раскопки древнего города Акротири, так как он был закрыт для посетителей.

В следующее своё посещение острова, Евгений Касперский (так звать российского предпринимателя), узнав у местных чиновников, что Акротири закрыт из-за нехватки средств, предложил свои спонсорские услуги по раскопкам в древнем городе. Предложение его было с радостью принято.

С 2015 года началось официальное сотрудничество, оно включает интенсивную работу в двух направлениях: непосредственно сами раскопки и финансирование реставрации фресок Акротири. Считается, что раскопки в Акротири – самые важные археологические раскопки Греции в XX и XI вв. 

Популярные статьи

Милос (видео). Греческие острова

Остров Милос (Μήλος) является одним из первых Кикладских обитаемых островов. Его появлению способствовала вулканическая лава (в этом случае она дала жизнь, а не наоборот).

7 причин посетить греческий остров Спецес

Спецес - один из самых красивых островов Греции. Это остров капитанов, королей и особняков, здесь прекрасная архитектура, музеи, великолепные пляжи и множество всевозможных развлечений для отдыха.

           Спецес. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Блюда из курицы. Курица фаршированная перцем, сыром и помидорами

Блюда из курицы в Греции разнообразны и пользуются большой популярностью. Наш сегодняшний рецепт из курицы не является исключением, он подходит буквально всем любителям курочки.

Василопита — новогодний греческий пирог с монеткой на счастье

Василопита — традиционный новогодний греческий пирог с монеткой на счастье.

Карпатос. Греческие острова (видео)

Карпатос (Κάρπαθος) является вторым по величине островом в греческом кластере Додеканес (после Родоса). Он имеет площадь 302 152 км2, береговую линию 160 км и общую численность населения шесть тысяч человек.