фото лучшие пляжи 2020

Греческие пляжи Кикладских островов, Ионических островов, Крита и Спорад включены в список лучших пляжей 2020 года американским журналом для путешественников Conde Nast Traveller.

Что касается Кикладских островов, то CNT обращает внимание на разнообразие и великолепие береговой линии на юго-западе острова Наксос, это пляжи Вагиас и Лиас, пляж Фтелиа на острове Миконос, пляжи в бухтах с бирюзовыми водами Серифоса и Куфониси, а также разнообразие прекрасных пляжей острова Милос.

Что касается Ионических островов, CNT делает акцент на остров Корфу, предлагая путешественникам, любителям серфинга пляж Агиос Георгиос, с семьями и маленькими детьми - пляж Авлаки. Совершать погружения - на пляже Халикуна, на пляже Перуладес восторгаться захватывающим закатом. На острове Лефкада, журнал предлагает посетить пляжи Эгремни, Порто Кацики и Катисму, в то время как на острове Закинфе, CNT отмечает пляжи курорта Василикос, а также отличные пляжи Паксоса и Антипаксоса.

На Крите лучшие пляжи, по мнению CNT - это пляжи Балос и Элафониси, журнал советует совершать погружения в Лигре, Триопетре, Агиос Павлосе, Глика Нера, Фениксе и Мармаре на юге острова.

Что касается Спорад, журнал советует пляжи острова Скиатос: Кукунарис, Вромолимнос, Ампелакия и Лалария. Для дайвинга - пляжи островов Скопелос и Алониссос. На Скиросе — пляжи Пефко и Каламица.

В остальной части Европы журнал отмечает атлантические берега Франции - французскую Ривьеру и пляжи Корсики. В Испании упоминается Ибица, Форментера, Менорка, Майорка и Канарские острова. Сардиния и Сицилия привлекают в Италии, а Азорские острова - в Португалии. Наконец, упоминаются хорватские острова Лопуд и Вис, а также берега недалеко от города Будва (Черногория).

Популярные статьи

Санторини: средневековая деревня Пиргос самая красивая на острове

Многие знают о прекрасном острове Санторини. Остров имеет уникальный вулканический пейзаж, великолепный контраст белых домов с синевой Эгейского морем, завораживающий закат в Ии и великолепную Фиру (столицу острова).

Но красоты Санторини на этом не заканчиваются...

                 Санторини. Греческие острова (видео), читайте здесь

Рождество в Греции 2023

Рождество (Χριστούγεννα) - это ежегодное христианское празднование рождения Христа. Праздник является важнейшим из установленных праздников Православной Церкви и поэтому имеет предпраздничный и послепраздничный период. Для большинства эти дни символизируют любовь, надежду, единство.

Морской окунь с брокколи

Без преувеличения можно сказать, что рыбные блюда в Греции по праву занимают главное место. В стране, которую омывают сразу несколько морей (Средиземное, Эгейское, Ионическое), местные повара знают толк в её приготовлении.

Даже самых заядлых гурманов, покорит нежный вкус рыбы и аромат греческих специй. Обычно рыбу запекают на углях, гриле или в духовке, при этом обильно поливают лимонным соком. А на гарнир подаётся картофель, рис или овощи.

Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео)

Халкидики, безусловно, одно из самых известных и красивых летних мест отдыха в Греции.

Большой греческий полуостров (в Македонии) между двумя заливами Стримоникос и Термаикос, полуостров Халкидики обладают уникальной схематической особенностью, а также самой длинной береговой линией (приблизительно 550 тысяч км) из всех земельных префектур Греции.

Географически он отделен от остальной Македонии воображаемой линией: мыс Карабурну - гора Хортиатис - холмы к югу от Рентинского пролива. Столица префектуры - Полигирос с населением около 6000 человек.

  Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции, читайте здесь


Салат с чечевицей и свежими овощами

Салат с чечевицей и свежими овощами чрезвычайно полезен, он имеет большую питательную ценность.

Полезные свойства чечевицы известны с давних времён. Она содержит клетчатку, железо, марганец, фолиевую кислоту, фосфор, медь, молибден.

Свежие овощи богаты витаминами С, В, К и др.

Итак, приступаем к приготовлению «салата с чечевицей и свежими овощами», для этого нам нужно: