фото Новогодний стол

Новогодний стол должен быть таким же эффектным, красивым и блестящим, насколько он заслуживает самого большого празднования года.

         Новый год в Греции. Новогодние обычаи Греции, читайте здесь

Хорошая еда, цветы, свечи, фрукты, красивая посуда составят сказочную атмосферу, полную магии, чтобы придать уникальность и торжественность новогоднему столу.

Основное блюдо

Определившись с приглашенными гостями, выбираем основное блюдо, обычно это мясное блюдо. В Греции это индейка, мясной рулет или блюда из свинины и курицы.

Салаты

Считаете ли вы салаты обязательным блюдом за праздничном столом, но обычно два-три салата принято иметь. Они придают цвет вашему столу и сделают праздничную трапезу немного вкуснее и полезнее.

Гарнир

Очевидно, на вашем новогоднем столе будет гарнир, вопрос в количестве и разнообразии. Обычные решения включают разнообразные блюда из картофеля, например, печеный картофель или пюре, рис и другие. Хорошее решение - обогатить гарнир большим количеством овощей, приготовленных на пару или в духовке.

Закуски и десерты

За греческим столом мы привыкли к наличию множества разных закусок: несколько сортов сыра и мясных нарезок, традиционные пироги с разнообразной начинкой.

На новогоднем столе должен присутствовать торт или 1-2 десерта, в конце концов, сладкого много не бывает. На десерты, помимо классических, сладких вариантов, можно добавить фрукты, кофе, ликер.

  Сладкий новогодний домик. Рецепт, видео, смотрите здесь

Кроме того, у вас может быть шведский стол, где все обслуживаются самостоятельно.

              Счастливого Нового года!

Популярные статьи

Битва титанов

Существует множество легенд и мифов о титанах, которые занимают важное место в мировой мифологии. Титаны - это гиганты, которые сражались с богами и друг с другом за власть над миром. В этой статье мы рассмотрим историю титанов, их различные битвы и то, как они отразились на нашем мире.

История титанов

Титаны были потомками первобытных божеств, пришедших из Хаоса, господствовавшего в огромной вселенной. Первые двенадцать Титанов были расой могущественных гигантских богов, рожденных от союза Геи и Урана. Позже олимпийские боги во главе с Зевсом выступили против титанов, которых они победили в битве титанов. Титаны были огромными и сильными, но не такими мудрыми, как боги. Боги создали титанов для того, чтобы они помогали им управлять миром. Однако титанам не нравилось подчиняться богам, и они решили восстать против них.

Азартные игры в Древней Греции

Азартные игры - одна из древнейших форм развлечений и отдыха. Многие древние цивилизации создали свои собственные азартные игры, которые часто были неотъемлемой частью торжеств и церемоний.

Эпир, Греция. Отдых в западной Греции

Эпир (Ήπειρος) - это регион в северо-западной части Греции. Он расположен между горой Пиндос (самая высокая вершина 2600 м) с одной стороны и Ионическим морем - с другой.

Чтобы познакомиться с Эпиром, районом, который сочетает в себе впечатляющие горные пейзажи и очаровательные прибрежные районы, отправляйтесь на экскурсию и вы убедитесь, что такую красоту и величие природы, встретишь не так часто.

Правила перевозки домашних животных в Грецию

В этой статье речь пойдёт о греческих собаках и кошках.

Conde Nast Traveler: какие греческие острова подходят для отдыха в октябре

Американский журнал для путешественников и туристический веб-сайт Conde Nast Traveler подобрал для своих читателей греческие острова, подходящие для отдыха в октябре.