По сообщению агенства Reuters, составленному по данным банка Греции за III квартал 2018 года, греческий рынок недвижимости продолжает расти.

Эта тенденция демонстрирует повышенный интерес иностранных инвесторов и может привести к дальнейшему росту цен, говорится в сообщении агентства.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, цены на квартиры увеличились на 2,5%. Во II квартале 2018 года соответствующее увеличение составило 1,2%. За 12 месяцев цены в Афинах выросли на 3,7%, краткосрочные арендные платы Airbnb и выгодные условия «золотой визы» привлекают все больше иностранных посетителей и инвесторов, особенно в Афины.

«Тенденция, сложившаяся с начала 2018 года, еще более укрепилась и отражает улучшение экономической ситуации» - сказал экономист Национального банка г-н Маггинас.

 

Популярные статьи

Древняя Греция: рождение ребёнка в греческой семье

Целью брака в Древней Греции было рождение детей. Дети мужского пола были почетным и славным приобретением, ибо сын продолжал домашнее поклонение и заботу о душах предков.

Уже с гомеровской эпохи появление нового человека в мире и его включение в социальную группу сопровождалось множеством обрядов.

Яблочные розы из слоеного теста (видео)

Розочки из теста и яблок - рецепт прекрасной и ароматной выпечки.

Кроме этого они станут украшением вашего стола, поэтому многие хозяйки готовят розочки к празднику.

Ахерон: врата в подземный мир неповторимой красоты! (видео)

Ахерон это река в регионе Эпир, в Греции. Ахерон был охарактеризован как район особой красоты, а также - врата в подземный мир. Уникальную природную красоту, окружающую Ахерон считают одной из самых красивых частей Греции.

Река пересекает префектуры Янина, Теспротия и Превеза и впадает в Ионическое море по волшебному маршруту.

Что древние греки НЕ ели и были такими умными?

Современная наука изучала диету и образ жизни древних греков из древних текстов, пытаясь выяснить, почему древние греки были такими умными.

Греки. Традиции, привычки, еда современных греков

Оптимизму греков можно позавидовать, они умеют наслаждаться жизнью, они уважают других и имеют чувство собственного достоинства, умеют высмеивать свои недостатки и безгранично любят свою Элладу, а себя гордо называют эллинами.