Каждый год августовское полнолуние отмечается в Греции бесплатным входом в археологические места. В 2018 году, в день полнолуния 26/08 будут отрыты более ста тридцати археологических объектов.

На мысе Сунион, где находится храм Посейдона, полнолуние представляет великолепное зрелище. В этом году, в свете августовского полнолуния, муниципалитетом Лавриона будет организован концерт с участием Яниса Kотцира, Йоргоса Андреу и Корины Легаки.

Для того, чтобы удобнее было добираться до мыса Сунион, муниципалитет предоставит автобус для перевозки людей из Лавриона в Сунион, чтобы посмотреть концерт и насладиться эффектом полной луны.

Более конкретно: в воскресенье, 26/08/2018 г. автобус из Лавриона, от центральной площади в сторону мыса Сунион отправляется в 19:00, в 20:00 и в 20:45. Возвращение в Лаврион - в 23:30 и в 00:30.

В то же время, будут предоставлены дополнительные автобусы из Афин (KTEL Аттики, Педион ту Ареос) до Суниона.

Время начала концерта: 21:00.

Вход свободный.

Популярные статьи

Пасхальные каникулы в Греции: три живописные деревни на Кикладских островах

Предлагаем вам получить невероятное впечатление от путешествия по уникальным живописным деревням Кикладских островов. Они прекрасно подходят для проведения здесь Пасхи, а также для отдыха в другие свободные дни.

Эвия, Греция. Отдых на острове Эвия

Богатейшая история острова Эвия (Эвбея, Evia) с природными красотами, хвойным воздухом и полезными термальными источниками, привлекает сюда туристов не одну сотню лет.

Как благодаря пиратам появилась самая живописная улочка на греческом острове

Живописные улочки Ано-Сироса обязаны своим появлением пиратам.

Греческие острова. Китнос: термальные источники, пляжи и не только...

Китнос (Кифнос, Κύθνος) — греческий остров в Эгейском море. Он расположен между островами Кеа и Серифосом, в 3-х часах от столичного порта Пирей и всего 1 час и 40 минут от порта Лаврио. В административном отношении он относится к Южно-Эгейскому региону, архипелагу Киклады.

Остров считается одним из самых ранних поселений Киклад.

Что древние греки НЕ ели и были такими умными?

Современная наука изучала диету и образ жизни древних греков из древних текстов, пытаясь выяснить, почему древние греки были такими умными.