Летний первый фестиваль на Миконосе (1ο Mykonos Art Festival), открывается в субботу 23/06/2018 года и продлится до сентября 2018 года. Богатая программа фестиваля искусств обещает жителям и гостям острова интересные мероприятия в течении всего летнего сезона.

Целью нового фестиваля является создание ежегодного культурного события высокого уровня, достойного отличительной позиции, которую Миконос занимает как международное место на карте мира. Цель фестиваля - переопределить космополитическое предназначение Миконоса в важный центр искусства и культуры.

В программу фестиваля входят ряд концертов, художественных выставок, кинопоказов, театральных представлений, литературных событий и гастрономических мероприятий. Фестиваль искусств Миконоса стремится стать международным фестивалем искусств, который предложит посетителю окунуться в культурное наследие и традиции Миконоса.



Популярные статьи

Мойры - богини судьбы. Греческая мифология

Три сестры прядущие нити человеческих судеб.

Мифические Мойры (Μοῖραι) - греческие богини судьбы. Они контролировали нить жизни каждого смертного от рождения до смерти.

Гермес. Греческая мифология

Гермес (Ερμής) - это бог пастухов, путешественников, торговцев, мер и весов, литературы, спорта, вестник богов в древнегреческих легендах. Он также считался проводником умерших душ в подземное царство Аида.

Масло лаванды. Полезные свойства

Масло лаванды - ценное, ароматное уникальное масло, получаемое из цветущих соцветий лаванды. В последнее время, оно получило широкое применение в косметических и терапевтических целях.

Карнавал в Греции 2023

Перед Великим постом почти во всех городах и островах Греции ежегодно проводятся карнавалы.

В некоторых местах карнавалы проходя по-особенному, с более красочными мероприятиями.

Такие греческие города, как Патра или Ксанти, ежегодно фиксируют 100% заполняемость, так как принимают тысячи зрителей со всей страны.

                   Карнавал: что скрывается за маской?, смотрите здесь

Итак, давайте посмотрим, какие поездки можно запланировать по случаю карнавала?

Ахерон: врата в подземный мир неповторимой красоты! (видео)

Ахерон это река в регионе Эпир, в Греции. Ахерон был охарактеризован как район особой красоты, а также - врата в подземный мир. Уникальную природную красоту, окружающую Ахерон считают одной из самых красивых частей Греции.

Река пересекает префектуры Янина, Теспротия и Превеза и впадает в Ионическое море по волшебному маршруту.