Согласно рейтингу американского сайта путешествий TripAdvisor, составленного по отзывам путешественников о культурных объектах в разных странах мира, собранных в течение года, Акрополь является самым популярным памятником в Греции.

10 самых популярных памятников в Греции:

  1. Акрополь, Афины

  2. Дельфы

  3. Храм Гефеста в Афинах

  4. Древний театр Эпидавр

  5. Спиналонга

  6. Родосская крепость

  7. Монастырь Панагии Хозовиотиссы в Аморгосе

  8. Замок Монемвасия

  9. Акрополь Линдоса

  10. Метеоры

В мировом рейтинге, среди самых популярных культурных памятников в мире, Акрополь на 16-ой позиции, в европейском рейтинге — на 10-м месте.

Популярные статьи

Олимпийская символика: олимпийские кольца, олимпийский огонь (видео)

Олимпийские кольца

В 1894 году известный барон Пьер де Кубертен, созвал конференцию в Париже, чтобы возродить древние Олимпийские игры (впервые он предоставил свою идею на конференции в 1889 году).

Закинф, Греция. Черепаший остров (видео)

Остров Закинф (Закинтос, Ζάκυνθος) - прекрасный греческий остров. Он расположен в Ионическом море, в 18 км от греческого полуострова Пелопоннес. Форма острова напоминает треугольник, площадь его составляет 406 км². Население острова Закинф - около 41 тысяч человек. Это самый густонаселенный остров Ионических островов.

    Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, читайте здесь

Прометей, Эпиметей и Пандора

В давние времена, задолго до появления человечества, когда между Олимпийскими богами и Титанами шла война Титаномахия (Τιτανομαχία), два брата Титана Прометей и Эпиметей воевали на стороне Олимпийских богов.

Праздничный торт ко Дню святого Валентина

Как порадовать своего любимого в День святого Валентина? Неплохая идея приготовить что-нибудь вкусное, необычное, например, тортик в виде сердца.

Рецепт праздничного торта ко Дню святого Валентина

Боги Греции. Олимпийские боги

Двенадцать богов были главными богами Пантеона Олимпа, которым поклонялись древние греки. По легенде, они жили на вершине горы Олимп, среди них были 6 мужчин и 6 женщин.