На Крите, будет построен дайвинг-парк. Он будет расположен в городе Ханья, в морской части залива «Брос Гиалос» («Μπρός Γιαλός»), в 130 метрах от ближайшей береговой линии муниципалитета Апокоронас (Αποκορώνου) .

Для монтажа и эксплуатации дайвинг-парка, будет использоваться 60 акров морской площади, с дном, состоящим из песчаных районов со скальными образованиями, которые не имеют крутые склоны и не предусмотрены для постоянных установок на суше. Парк расположится за пределами сети NATURA 2000.

Внутри пространства будут созданы искусственные рифы, установят два корабля (вышедшие из эксплуатации), будут созданы подводные маршруты как для новичков, так и для «продвинутых». Стоимость строительства оценивается в 200.00 евро.

Популярные статьи

ТОП-5 осенних направлений в Греции

Осень в Греции предлагает подарить туристам не меньше впечатлений и эмоций, чем летняя пора.

Уникальная красота Пелопоннеса с самыми дорогими виллами Греции (видео)

Великолепные виллы, роскошные яхты, парусники, десятки небольших песчаных пляжей - этот пейзаж описывает прекрасный Агиос Аймилианос (Αγιο Αιμιλιανό).

Пенелопа. Греческая мифология

Пенелопа (Πηνελόπη) - известная мифическая героиня «Одиссеи» Гомера, она была царской дочерью Икария, царя Акарнии и Поликасти.

Ираклион - столица Крита (видео). Греческие города

Про Крит можно говорить бесконечно: древний, гордый, впечатляющий, родина Зевса, крупнейший остров Греции.

Санторини: средневековая деревня Пиргос самая красивая на острове

Многие знают о прекрасном острове Санторини. Остров имеет уникальный вулканический пейзаж, великолепный контраст белых домов с синевой Эгейского морем, завораживающий закат в Ии и великолепную Фиру (столицу острова).

Но красоты Санторини на этом не заканчиваются...

                 Санторини. Греческие острова (видео), читайте здесь