В течение последних 8 лет, международный фестиваль танцевальных фильмов ATHENS VIDEO DANCE PROJECT, является международной платформой многослойных мероприятий, который расширяет не только свободное и творческое выражение через диалог различных художественных инструментов, но также образование и активизацию местного и международного сообщества видеоданных. Три дня - 19, 20, 21 января 2018 года, ATHENS VIDEO DANCE PROJECT будет проходить в греческой столице, также в эти дни будут демонстрироваться греческие и зарубежные танцевальные фильмы.

Каждый год фестиваль вмещает в свою программу произведения со всего мира, предлагая пространство для идей, выходящих за рамки сцены, пересекающихся на экране кинотеатра и разрабатываемых в местах Афинской школы изобразительных искусств.

Команда AVDP заинтересована в танцевальных и документальных фильмах, коротких новаторских видеоработах, показе танцев, мультимедийных танцевальных спектаклях и инсталляциях. В целях расширения открытого диалога между аудиторией и создателями фильмов, учредила приз зрительских симпатий, победитель будет награжден премией AVDP Audience Award.

Телефон для справок: +30 6972 284 385

Сайт фестиваля: athensvideodanceproject.gr

Адрес фестиваля: Афины, Пиреос, 256 (Πειραιώς 256).

Популярные статьи

Ираклион - столица Крита (видео). Греческие города

Про Крит можно говорить бесконечно: древний, гордый, впечатляющий, родина Зевса, крупнейший остров Греции.

Орфей и Эвридика. Греческие мифы

Во Фракии, что на севере Греции, жил очень красивый юноша, звали его Орфей. Он был певец и музыкант, играл на лире и пел свои красивые песни. За это полюбила его прекрасная девушка Эвридика. Вскоре они поженились. Но как говорят, долго хорошо не бывает.

Конец человечества согласно древнегреческой мифологии

Согласно древнегреческой мифологии, существует пять эпох, известных как «Века человека», во время которых человечество достигает своего расцвета, а затем достигает своего конца.

Древнегреческий поэт Гесиод является важнейшим источником информации о возрасте человека. В поэме под названием «Труды и дни» поэт, считающийся одним из самых важных ранних древнегреческих писателей наряду с Гомером, обрисовывает пять периодов человеческой истории.

Зимний салат по-гречески

Греческая кухня включает в себя большое разнообразие салатов.

Рецепт зимнего салата по-гречески с грушами и голубым сыром - это оригинальный вкус, цвет и энергия в одном полезном блюде.

Электрический скутер

Общеизвестно, что электрические скутеры, появившиеся в Греции чуть больше года назад, завоевали большую любовь жителей. Люди сейчас предпочитают альтернативные виды транспорта, особенно те, управлять которыми можно легко, быстро, экономично и приятно.