Деньги и коллекции старинных произведений найдены на вилле миллиардера Майкла Х. Стейнхардта, управляющего фондом и известного филантропа, увлеченного коллекционированием произведений искусства из древней Греции.

По данным «Нью-Йорк таймс», прокуроры совершили обыск в его офисе и его доме в Манхэттене, захватив много древних произведений, которые, как говорится, были незаконно вывезены из Греции и Италии.

Г-н Стайнхардт собирает произведения искусства из Древней Греции в течение трех десятилетий и имеет тесные связи с Metropolitan Museum of Art в Нью Йорке. Обыски были осуществлены в рамках усилий генерального прокурора Манхэттенского района Кира Р. Вэнса-младшего по репатриации похищенных древностей, обнаруженных в Нью-Йорке, в страны происхождения.

Популярные статьи

Преданный пес Ксантиппа

Собака Ксантиппа доплыла от Афин до острова Саламина, чтобы встретиться с хозяином и умерла, как только вышла на берег.

Хозяином собаки был известный политический деятель Афин, Ксантипп. После смерти пса, он так был расстроен, что в честь любимого друга поставил ему памятник.

Сила звука. Греческие философы о исцелении звуком

В современном мире все больше становится актуальной тема "исцеление звуком".

Известно, что мозг как электрохимический орган имеет уникальный размер, плотность и массу. Он генерирует волны в результате стимуляции электрической активности, происходящей во всей его нервной системе.

Мойры - богини судьбы. Греческая мифология

Три сестры прядущие нити человеческих судеб.

Мифические Мойры (Μοῖραι) - греческие богини судьбы. Они контролировали нить жизни каждого смертного от рождения до смерти.

Карнавал: что скрывается за маской?

Корни карнавала уходят в глубь древнегреческих традиций, в центре которых находится бог Дионис: дионисийские праздники были связаны с окончанием зимы и приходом весны, символизирующие возрождение природы и человеческих душ.

Мастиковая смола. Греция, остров Хиос

Может ли мастика острова Хиос исцелить человечество?

Греческий продукт с удивительными целебными свойствами стал недавней темой New York Times.