Сегодня, коринфский археологический музей в 2-х новых залах выставляет на показ широкой публике статуи куросов вместе с саркофагами, найденные несколько лет назад недалеко от Коринфа, в Клении.

Важное событие в археологическом мире пройдёт в присутствии министра культуры Греции Аристидиса Балтаса.

Как сообщается в греческих СМИ, куросов изъяли у кладоискателей, которые незаконно вели раскопки в посёлке Клении. Вслед за этим начались официальные археологические раскопки, в результате которых были найдены недостающие фрагменты мраморных скульптур куросов и их саркофаги.

Выставка состоится 13/07/2016 года, в 19:30.

Популярные статьи

Кастелоризо. Греческие острова (видео)

В самой восточной точке архипелага Додеканеса расположен греческий остров Кастелоризо (Καστελλόριζο), он находится в 72 морских милях от острова Родос и всего в 2 морских милях от побережья Турции. Протяжённость береговой линии Кастелоризо 19,5 км. Население острова — около 500 человек.

Греция: потрясающие панорамные виды

Греция способна покорить путешественников местами невероятной красоты: впечатляющие ущелья, пышные зеленые долины, бесконечные морские побережья, уникальные геологические явления. Среди самых популярных мест в стране помимо их исторического интереса, туристов привлекают панорамные виды.

Греческая мифология. Мифы и легенды Древней Греции

Греческая мифология является культурным наследием сегодняшнего дня и результатом блестящей культуры Древней Греции. Это объект знания и непревзойденной мудрости, которая будет продолжать обогащать разум каждого человека.

Парнас. Гора в Центральной Греции

Парнас - гора в Центральной Греции, которая простирается по регионам Фтиотида, Беотия и Фокида.

Парнас имеет максимальную высоту 2 457 метров (самая высокая вершина - Лиакура) и является одной из самых высоких гор в Греции.

Корфу: секреты острова от местных жителей (видео)

Местные жители знают о своем острове намного больше, чем написано в туристических путеводителях. Поделившись секретами с нами, мы, в свою очередь, раскрываем их, чтобы вы лучше узнали прекрасный греческий остров Корфу.