Жилая недвижимость Греции, по оценке экспертов банка Греции "Bank of Greece", дешевеет по-прежнему, это продлится и дальше, как минимум полгода.

С начала 2008 года, когда цены упали свыше чем на 40%, идёт дальнейшее понижение цен.

Согласно отчету Bank of Greece, на протяжении 2015 года и в первом квартале 2016 года, цены на недвижимость в Греции упали на 5%. Впрочем, в 2014 году ситуация на рынке была еще хуже - тогда жилье подешевело на 7,5%.

Падение стоимости недвижимости было вызвано сложной экономической ситуацией в стране, повышением налогов, рекордно высоким уровнем безработицы.

Популярные статьи

Отдых в Киллини. Греция, Пелопоннес

Киллини (Κυλλήνη) расположен на западном мысе Пелопоннеса (префектура Илиа), в 280 километрах от Афин

История герцогини Плакентиас, в честь которой названа станция метро в Афинах

Doukissis Plakentias - станция афинского метро, расположенная в конце проспекта Дукиссис Плакентиас в Халандри, северном пригороде Афин. Она названа в честь герцогини Плезанс, филелленки, владевшей значительной частью земли в той части Аттики, где сейчас находится станция метро.

Олимпия. Древняя Олимпия, Греция (видео)

Великолепие Древней Греции не перестаёт удивлять современников — Древняя Олимпия (Αρχαία Ολυμπία) пример этому.
Олимпия в классический период истории Греции, была больше известна как место проведения ярких соревнований известного греческого мира, Олимпийских Игр.

Остров Хиос: деревня, к которой никто не мог приблизиться

Хиос - один из тех греческих островов Эгейского моря, который таит много сюрпризов и сохраняет постоянный интерес путешественников.

Греческие острова. Китнос: термальные источники, пляжи и не только...

Китнос (Кифнос, Κύθνος) — греческий остров в Эгейском море. Он расположен между островами Кеа и Серифосом, в 3-х часах от столичного порта Пирей и всего 1 час и 40 минут от порта Лаврио. В административном отношении он относится к Южно-Эгейскому региону, архипелагу Киклады.

Остров считается одним из самых ранних поселений Киклад.