В этом году музыкальный фестиваль отметит свой серебряный юбилей, время проведения с 24/06 по 3/07 июля. В программу входит классическая музыка, в нём примут участие мировые знаменитости: испанский баритон Луис Альберто Фернандес, норвежский тубист-виртуоз Эйстейн Бодсвик, австрийская виолончелистка греческого происхождения Христина Базили в сопровождении известного пианиста Афанасиса Апостолопулоса, хор Vox Clamantis (Эстония) и другие.

За 25 лет существования, фестиваль в Нафплионе принял самые яркие коллективы и исполнителей международной классической сцены и был удостоен звания лучшего фестиваля, присуждаемого Греческим союзом музыкальных критиков.

В рамках фестиваля выступили более 250 греческих и зарубежных музыкантов, 24 квартетов, 18 симфонических и камерных оркестров. Концерты, на которые можно попасть за символическую плату, привлекли более 190 тысяч посетителей из Греции и других стран, подтверждая культурную ценность фестиваля

Популярные статьи

8 интересных фактов об Афинах

Любите ли вы Афины или нет, нельзя не согласиться с тем, что это очень интересный город с уникальной энергетикой. Он наделен богатым культурным и историческим прошлым и характеризуется особыми периодами жизни.

                Афины. Что посмотреть в столице Греции, читайте здесь

История макияжа и косметики в Древней Греции

Макияж - это использование косметики для придания лицу выразительности и красоты или скрытие имеющихся недостатков. Для этого применяют помаду для губ, румяна для щек, тени для век, карандаш для бровей, подводка для глаз и т. д.

С помощью декоративной косметики происходит зрительная коррекция форм лица, подчёркивается его привлекательность и красота.

Атлант. Греческая мифология

Атлант (Атлас, Ἄτλας) был мифической фигурой, державшей на своих плечах купол Неба над Землей. Благодаря своему положению, Атлант обладал бесконечной мудростью и универсальными знаниями. Он знал все морские глубины и необычные явления, таящиеся в пучинах океана. Атлант знал секреты Небес, а также то, что Вселенная - это большая сфера.

Лемнос. Греческие острова (видео)

Лемнос (Λήμνος) — греческий остров в Эгейском море. Остров имеет вулканическую структуру и обширные плодородные равнины, его площадь 470 км².

Пасхальные каникулы в Греции: три живописные деревни на Кикладских островах

Предлагаем вам получить невероятное впечатление от путешествия по уникальным живописным деревням Кикладских островов. Они прекрасно подходят для проведения здесь Пасхи, а также для отдыха в другие свободные дни.