фото Салат с авокадо и тунцом

Мы знаем, что многие любят авокадо, мякоть его приятна на вкус и содержит богатый минерально-витаминный состав. Авокадо хорошо сочетается с овощами, рыбными и мясными блюдами. Большой популярностью пользуются салаты с авокадо.

Рецепт нашего дня - Салат с авокадо и тунцом (Σαλάτα με αβοκάντο και τόνο).

Это очень простой и полезный салат, тем более что время на его приготовление займёт всего 15 минут.

Ингредиенты

150-200 г консервированный тунец (в собственном соку)

1 шт. спелый, нарезанный кубиками авокадо

листья салата

1 небольшая луковица, нарезанная тонкими дольках

2 перца (нарезать кубиками)

Для лимонной заправки салата

6 столовых ложек оливкового масла

2 чайные ложки уксуса

сок из половины лимона

соль, свежемолотый перец

Способ приготовления:

Выложите ингредиенты для салата в в салатницу: консервированный тунец (размять вилкой), порезанные листья салата, лук, авокадо, перец, соль.

В другой чашке взбейте все ингредиенты лимонной заправки до однородной массы: оливковое масло, уксус, соль, сок из 1/2 лимона, перец и заправьте салат.

Подавайте и наслаждайтесь.

Приятного аппетита! Kαλή όρεξη! !

  Зимний салат с миндалём, мёдом и листьями зеленого салата, читайте здесь.

Популярные статьи

Сиеста в Греции

Сон в полдень или сиеста (по-испански: Siesta) - это непродолжительный послеобеденный сон. Спать в это время суток - обычная традиция в жарких странах, которая практикуется в таких странах как: Греция, Испания, Италия, Филиппины, Португалии, Латинская Америка.

Кальмары, фаршированные рисом и зеленью (видео)

Обилие зелени, кедровые орешки, нарезанные овощи и рис – начинка для вкуснейших кальмаров. Мы наслаждаемся их вкусом и с удовольствием делимся рецептом, который взят из кухни греческих Кикладских островов.

Блюдо "Кальмары, фаршированные рисом и зеленью" (Καλαμάρια γεμιστά με ρύζι και μυρωδικά) прекрасно смотрится на праздничном столе, оно имеет много питательных веществ и недолго готовится.

Византийская кухня. Еда как лекарство и средство профилактики болезней в Византии

Византийская кухня

Кухня Византии характеризуется слиянием древней греческой и римской кухонь. Экономическое развитие Византийской империи (395-1453 гг.) и торговля привели к появлению новых видов пищи и продуктов питания.

    Византийская империя, читайте здесь

Повара того времени экспериментировали с новыми комбинациями блюд. Растительные продукты были основой кухни византийцев (ромеев).

Алонисос. Отдых в Греции (видео)

Алонисос (Αλόννησος) - греческий остров в Эгейском море, относится к кластеру Спорад. Население острова - около трёх тысяч жителей. Основными занятиями жителей являются сельское хозяйство, животноводство, рыболовство и туризм.

Жареный бакалярос (треска) и скордоля (чесночная закуска) к 25 марта. Видео

Ежегодно, 25 марта Греция празднует День независимости, он совпадает с христианским праздником Благовещение. По традиции, главным блюдом на праздничном столе является жареный бакалярос (треска), в сочетании с скордоля (чесночной закуской).