В ближайшие дни, три зарубежных популярных телевизионных каналов из Японии, России и Нидерландов, начнут съёмки в различных местах Греции, показывая все её великолепие, что является прочной и эффективной рекламой для греческого туризма на внешнем рынке.

В частности:

В Афинах, 24-27/07 2018 года, Голландское отделение NEC выбрала для своей передачи Афины. Фильм о столице Греции будет показан 2 сентября 2018 года на голландском телеканале KRO-NCRV.

Россия 1 - самый популярный канал в России, уже закончил съёмки в Салониках, Пелле, Халкидиках и Метеорах и в настоящее время завершает съемки в Афинах, чтобы создать пять 4-минутных видеоролика. Видеоролики будут показаны летом, три раза в день, в популярной утренней передаче «Утро России».

Японский телеканал Fuji TV закончил съёмки на острове Икария и рассказывает о жителях Икарии, о секретах их долголетия, о фестивали Икарии, местных обычаях и традициях прекрасного острова.

Популярные статьи

Пасха в Греции 2024

В Греции два самых почитаемых и любимых праздника - Пасха и Рождество.

Сегодня канун Пасхи, поэтому поговорим о Великом празднике Пасха, который в 2024 году православные христиане празднуют 5 мая.

Какие древние греческие колонии до сих пор сохраняют свои первоначальные названия?

С VIII по VI век до н.э. греки колонизировали почти все Средиземноморье.

Многие греческие города, основанные в тот период, до сих пор сохранили свои греческие названия.

     Великая греческая колонизация, читайте здесь

Новые греческие города процветали от Испании до Северной Африки и Черного моря.

Во время первой фазы Великой колонизации экспедиции, в основном из Эвии, Коринфа и Мегары, заселили южную Италию и Сицилию.

Как охотятся за трюфелями в Греции

В последнее время, охота за трюфелями в Греции все больше и больше набирает обороты. Это совсем не кажется странным, так как трюфель считается мировым деликатесом и цены на этот продукт на европейском рынке доходят до трёх тысяч евро за килограмм, а на американском рынке - даже выше.

Каллисто. Греческие мифы

Греческий миф о созвездиях Большой и Малой Медведицы.

В греческой мифологии Каллисто была любимой дочерью Ликаона, который царствовал в Аркадии. Ее имя означает - самая красивая, прекраснейшая.

25 декабря православная Греция празднует Рождество Христово!

Сегодня, 25 декабря православная Греция празднует Рождество Христово!

Во всех уголках Греции Рождество отмечается с большой радостью и сопровождается древними греческими традициями.