Средневековый фестиваль Родоса (Μεσαιωνικό Φεστιβάλ Ρόδου), пройдёт с 25/05 по 27/05 2018 года, в средневековом городе Родос, который с 1988 года является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На время фестиваля, Родос окажется в исторической эпохе средневековья, когда Орден Рыцарей Иоаннитов управлял островом (1309 - 1522 гг).

В мероприятии примут участие: уличный театр, жонглеры, будут показаны кукольные представления, игры, художественные мастерские, выставки в сопровождении средневековой музыки и танцев.

Вдохновленный местной историей и легендами, фестиваль Родоса будет интересен как для греческих, так и для иностранных гостей. Во время фестиваля, многие таверны вам предложат напитками и деликатесы того времени, будет работать небольшой традиционный базар. Все участники будут одеты в средневековую одежду.

Популярные статьи

Древнегреческая кухня. Что ели в Древней Греции

Как изменились привычки питания современных греков по отношению к античности?

Фолегандрос. Греческие острова (видео)

Фолегандрос (Φολέγανδρος) — греческий остров в Эгейском море. Остров относится к архипелагу Кикладских островов, он находится в 15 милях от острова Милос и в 22 милях от острова Санторини.

Кос. Греческие острова (видео)

Греческий остров Кос (Κως) - это жемчужина в Эгейском море. Остров находится недалеко от берегов Турции. На Косе проживает 33,4 тыс. жителей, он является 3-м по величине островом в архипелаге Додеканеса (входят 12 крупных островов, во главе с Родосом и 70 мелких островов).

Афинская Ривьера. Отдых в Афинах

Афинская Ривьера расположена недалеко (всего в 20-и минутах езды) от центра греческой столицы и простирается от южной окраины Фалиро до самой южной точки Аттики, мыса Сунион.

                  Афины - столица Греции, читайте здесь

Онассис. Жизнь и смерть греческого миллиардера

Аристотель Онассис был греческим магнатом, судовладельцем, бизнесменом и одним из самых богатых людей 20-го века.