Греческое министерство культуры и спорта установило режим работы археологических памятников и музеев в праздничные дни Пасхи 2018.

Расписание работы музеев и памятников будет выглядеть следующим образом:

М. пятница: с 12: 00 до 17: 00

М. Суббота: с 08: 00 до 15: 00

Пасхальное воскресенье 08/04/2018: все музеи Греции и археологические памятники - закрыты.

Понедельник 09/04/2018: все музеи и памятники открыты по указанному времени, согласно расписанию. Акрополь в этот день работает с 8:00 до 15:00, подробнее смотрите на сайте Министерства культуры: culture.gr.

Напомним, что в четверг 12/04/2018, археологические раскопки Суниона, можно будет посетить после 13:00, т. к. там будут проходить киносъёмки.

Популярные статьи

Самые красивые места Греции для отдыха

Если вы предпочитаете сказочный отдых с великолепными пляжами и чистым морем, романтические ужины под звездами в тавернах у моря,  волшебные закаты, посещение древних памятников, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - вот лишь некоторые из причин, по которым стоит провести отпуск в Греции.

В статье мы расскажем о некоторых из них, но это лишь сотая часть прекрасной Греции!

В отпуск, в Грецию, подальше от суеты и машин!

Вы устали от рутины и безумия повседневной жизни? Хотите сбежать куда-нибудь от суеты и автомобилей?

Карпатос. Греческие острова (видео)

Карпатос (Κάρπαθος) является вторым по величине островом в греческом кластере Додеканес (после Родоса). Он имеет площадь 302 152 км2, береговую линию 160 км и общую численность населения шесть тысяч человек.

Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео)

Халкидики, безусловно, одно из самых известных и красивых летних мест отдыха в Греции.

Большой греческий полуостров (в Македонии) между двумя заливами Стримоникос и Термаикос, полуостров Халкидики обладают уникальной схематической особенностью, а также самой длинной береговой линией (приблизительно 550 тысяч км) из всех земельных префектур Греции.

Географически он отделен от остальной Македонии воображаемой линией: мыс Карабурну - гора Хортиатис - холмы к югу от Рентинского пролива. Столица префектуры - Полигирос с населением около 6000 человек.

  Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции, читайте здесь


Храм Посейдона на мысе Сунион. Афины, Греция

Мыс Сунион находится на самой южной окраине Аттики, там, где небо встречается с Эгейским морем. На мысе гордо возвышается храм Посейдона, мифического Бога моря.