В эти дни, в Берлине проходит 52-я Международная туристская ярмарка (ITB), где присутствуют около 10 000 экспонентов из более чем ста восьмидесяти стран мира.

В греческом павильоне представлены 85 туристических и гостиничных агенств, регионов и судоходных компаний. Из заказов видно, что Греция является одним из самых главных туристических направлений для немцев после Испании. В 2018 году Греция ожидает более 4 млн немецких туристов.

Интерес к Греции возрастает с каждым годом, несмотря на то, что восстанавливает туризм Турция, Египет, Тунис и Марокко. Заказы германцев на Турцию удвоились в этом году по сравнению с прошлым годом, в то время как заказы на Египет поднялись на 64% и занимают четвертое место в предпочтении немецких туристов после Испании, Греции и Турции.

«Грецию немцы любят, страна всегда была для них привлекательным местом с разумными ценами» - сказал Норберт Фибич, председатель Немецкой туристической ассоциации (DRV).

Популярные статьи

Тинос, Греция. Особенности острова Тинос (видео)

Прекрасный и полный красот остров Тинос, приглашает вас открыть для себя его гостеприимные бухты, чистые пляжи и прекрасные деревни. 

Отдых на Тиносе - это уникальные впечатления, так как это один из самых необычных островов Киклад. Впервые посетив Тинос, будьте уверены, что он станет для вас любимым местом отдыха.

Гефест. Греческая мифология

В греческой мифологии Гефест (Ήφαιστος) - бог огня и металла, техники и искусства.

Крекеры. Домашние крекеры с суперфудами

Рецепт крекеров с безглютеновыми суперпродуктами - простое решение для перекусов в любое время дня. Это вкусно, полезно и питательно, тем более, что готовить их очень просто.

Суперфуды (superfoods) - это уникальные по своему свойству продукты. К ним относятся семена, корни, отруби, злаки, листья и стебли растений, цветы, водоросли, ягоды и т. д., которые обладают высокой концентрацией полезных веществ.

Иоаннис Варвакис. Биография, жизнь в России

Иоаннис Варвакис (Ιωάννης Βαρβάκης) - купец, национальный благодетель, борец за независимость Греции. Он родился в 1745 году на греческом острове Псара (Ψαρά), был сыном Андрея Леониди и Марии Мару.

Сладкий новогодний домик. Рецепт, видео

Один из самых необычных и праздничных рецептов сладкой выпечки на рождественский или новогодний стол — это сладкий новогодний домик. Это празднично, красиво, а если в семье есть дети, такой праздничный тортик, приведёт их в восторг!