Прямые рейсы на Миконос будет осуществлять авиакомпания Катара с первым рейсом, который состоится 30 мая 2018 года. Прекрасный остров Миконос станет третьим греческим назначением, добавленный авиакомпанией после Салоников.

Миконос, остров Эгейского моря славится своими белыми домами и ошеломляющими бирюзовыми водами. Благодаря своей космополитической и яркой атмосфере, остров является идеальным выбором, чтобы начать летние каникулы в Греции.

Главный директор авиакомпании г-н Акбар Аль Бейкер сказал: «Миконос всегда считался самым интересным европейским направлением, и мы очень гордимся тем, что являемся первой авиакомпанией Gulf, которая начнет прямые рейсы на остров. Центральное расположение Миконоса на Кикладах делает его чрезвычайно привлекательным вариантом для отдыха. Мы с нетерпением ждем возможности предложить путешественникам удобство прямого полета на этот увлекательный остров».

Компания будет выполнять четыре рейса в неделю между Дохой и Миконосом на аэробусе Airbus A320, с 132 местами в эконом-классе и 12 местами в бизнес-классе. Кроме того, компания выполняет три рейса в день в Афины и четыре новых рейса в неделю в Салоники.

Пассажиры, отправляющиеся в Грецию, будут наслаждаться беспрецедентным пятизвездочным обслуживанием в аэропорту, а также на борту аэробуса. Кроме того, пассажиры смогут получить доступ к развлекательной системе Oryx One, Qatar Airways, предлагающей самые популярные фильмы, сериалы, музыку, игры и многое другое.

Миконос является одним из многих направлений, которые авиакомпания, как ожидается, добавит в свою глобальную сеть в 2018 году, включая Канберру (Австралия) и Кардифф (Великобритания).

Популярные статьи

Скопелос. Греческие острова (видео)

Скопелос (Σκόπελος) - греческий остров в Эгейском море (архипелаг Северные Спорады), имеет площадь 96 км², относится к региону Фессалия. Население острова - около 5 тысяч человек.

Скопелос самый зелёный остров Спорад, густые леса занимают почти 80% его площади. Он имеет хорошую туристическую инфраструктуру, в тоже время сохраняет свой традиционный характер и первозданный шарм. Аутентичная непринужденная атмосфера Скопелоса привлекает сюда тысячи туристов, остров является идеальным местом для тихого и спокойного отдыха.

Гефест. Греческая мифология

В греческой мифологии Гефест (Ήφαιστος) - бог огня и металла, техники и искусства.

Древняя Греция: любопытные факты из жизни древних греков

Отрывок из книги «Записи древности», где собраны любопытные факты из жизни древних греков:

α) Самая высокая цена на книги.

Аристотель купил произведения Спейсиппа за три таланта, что соответствовало 77 килограммам серебра.

Креветки с салатом из баклажанов (видео)

Сегодня на нашей греческой кухне мы приготовим интересное и необычное блюдо «Креветки с салатом из баклажанов» (Γαρίδες με μελιτζανοσαλάτα).

Есть много других рецептов, когда креветки готовят с баклажанами, но в нашем случае креветки будут нанизаны на деревянные палочки и будут выглядеть как небольшие шашлычки. Это придаст блюду, кроме отменного вкуса, необычность и оригинальность.

Гидра. Греческие острова (видео)

Гидра (Ύδρα) - самый южный греческий остров Саронического залива. На острове проживает около 2 тысяч жителей, площадь острова 50 квадратных километров, протяжённость скалистой береговой линии 56 км. На острове хорошо развита туристическая инфраструктура.