Сегодня начинается самый известный в мире карнавал - карнавал в Рио. Тысячи маскарадных костюмов, миллионы литров пива, впечатляющие парады - вот лишь некоторые из особенностей самого известного карнавального мероприятия в мире. Кроме этого:

6 миллионов участников

♦ что на 400 000 больше, чем в предыдущем году — это жители Бразилии и туристы со всех уголков земного шара

13 школ самбы

♦ школы «специальной категории», каждая из которых насчитывает 3000-4000 человек. Это карнавальная элита, между ними проходит конкурс с очень конкретными критериями, который будет определятся 54 судьями

720 метров нестабильной самбы

♦ это длина Самбодрома, этап, который имеет форму проспекта, где проходят колесницы, танцоры и музыканты школ самбы

17 110 полицейских 

♦ полиция объявила, что они мобилизуют 17 110 сил безопасности во время карнавала

86% заполняемость отелей

♦ в среднем 86% - это уровень заполняемости гостиниц в Рио, по сравнению с 71% в предыдущем году, сообщает Brazil Hotelier Association

Не менее 200 евро за карнавальный костюм

♦ чтобы участвовать в карнавальном параде те, кто не принадлежит к какой-либо школе самбы, должны купить свой карнавальный костюм, он стоит 800-1600 реалов (200-400 евро)

Более 100 миллионов презервативов

♦ правительство объявило, что в течение карнавального периода будет распространено бесплатное 106 миллионов презервативов

7 миллионов литров пива

♦ надеется продать пивоваренная компания AMBEV в течение всего карнавального месяца в центре города и в туристических районах Рио

Более 32 000 общественных туалетов

♦ муниципальная власть объявила, что установила 32 650 общественных туалетов на улицах Рио

Популярные статьи

Креветки с брокколи и тонкой вермишелью (видео)

В греческой кухне много рецептов с морепродуктами.

Сегодня мы приготовим креветки с брокколи и тонкой вермишелью (Γαρίδες με μπρόκολο & Noodles ). Рецепт не сложный, в результате у вас получится вкусное, питательное и полезное блюдо.

Греческие острова Додеканеса: самые знаменитые и лучшие места для туризма

Греческие острова Додеканеса, расположенные в Эгейском море, являются одним из самых привлекательных туристических направлений в мире. Этот архипелаг из двенадцати островов предлагает уникальные пейзажи, богатую историю, культуру и разнообразные виды отдыха, которые делают их идеальным местом для путешественников всех возрастов.

ТОП-8 самых интересных и впечатляющих мест в Греции

Для туристов, Греция в основном известна древностями Афин, сказочными пейзажами Санторини, вечеринками на Миконосе, величием Метеоров.

Кроме этого, в Греции есть много других великолепных и впечатляющих мест, которые не менее интересны и произведут на вас огромное впечатление.

Загадка пещеры Мелиссани. Греческий остров Кефалония

Как самый крупный остров Ионического моря, Кефалония имеет богатую историю и интересную геоморфологию.

Гестия - богиня домашнего очага. Греческая мифология

Гестия, согласно греческой мифологии, является богиней домашнего очага и священного огня. Это одна из самых уважаемых и скромных фигур греческого Пантеона Олимпа.

Кроткая и справедливая, Гестия всегда жила в мире со всеми богам, она входила в ранг великих богинь. Родителями её были Кронос и Рея.