Завтра, с 1/02/2018 года, маршрут "Пирей - аэропорт" и наоборот, напрямую соединит электропоезд TRAINOSE, что намного облегчит путь путешественникам, планирующим свой отдых на греческих островах.

Новый маршрут занимает 1 час и 03 минуты. В разделе «Аэропорт-Пирей», маршруты будут проводиться каждый час. Стоимость билета не меняется (1,40 ев), в то же время пассажиру не нужен трансфер в Афины.

Кроме того, с внедрением новых маршрутов, пассажиры смогут ехать прямо из порта Пирй в Киато (Пелопоннес) и наоборот (1 час 38 минут) с почасовой частотой. Напомним, что из Киато, пассажиры имеют доступ к Патрам.

Популярные статьи

Самые красивые места Греции для отдыха

Если вы предпочитаете сказочный отдых с великолепными пляжами и чистым морем, романтические ужины под звездами в тавернах у моря,  волшебные закаты, посещение древних памятников, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - вот лишь некоторые из причин, по которым стоит провести отпуск в Греции.

В статье мы расскажем о некоторых из них, но это лишь сотая часть прекрасной Греции!

12 подвигов Геракла (первые три)

Геракл - мифический герой, отцом которого был Зевс, а матерью Алкмена, смертная женщина. По велению обиженной жены Зевса (за его измену), Гера лишила Геракла рассудка.

Греческая мифология. Мифы и легенды Древней Греции

Греческая мифология является культурным наследием сегодняшнего дня и результатом блестящей культуры Древней Греции. Это объект знания и непревзойденной мудрости, которая будет продолжать обогащать разум каждого человека.

Каменные гиганты Наксоса. Курос в древнегреческой скульптуре

Каменные гиганты уже десятки веков молча «отдыхают» на земле греческого кикладского острова.

Это одна из самых впечатляющих достопримечательностей острова Наксос, вызывающая интерес как своим необычайным изображением, так и способом их создания.

Гигантские скульптуры встречаются в трех разных местах на острове Наксос, время их создания относится к архаическому периоду Древней Греции (VII - VI вв. до нашей эры). Тип скульптуры - Курос.

      Наксос. Греция, путешествия (видео), читайте здесь


Делос - священный остров Греции (видео)

Этот история начинается несколько тысячелетий назад, на грани правды и вымысла...