Ищете нетронутую красоту, уединение и тишину для вашего отдыха?
Есть много греческих островов, которые менее известны для массового туризма, предлагающие живописные порты, аутентичные деревни, традиционную греческую кухню, умиротворенные идиллические пляжи, кристально чистое море, водопады, пешеходные тропы с видом на закат и горячие источники.

ТОП-15 малоизвестных прекрасных греческих островов: Кастеллоризо (Καστελλόριζο), Хиос (Χίος), Идра (Ύδρα), Карпатос (Κάρπαθος), Схинус (Σχοινούσα), Икария (Ικαρία), Сими (Σύμη), Сирос (Σύρος), Алоннисос (Αλόννησος), Астипалия (Αστυπάλαι), Милос (Μήλος), Фолегандрос (Φολέγανδρος), Сифос ( Σίφνος), Патмос (Πάτμος), Пакси(Παξοί).

Популярные статьи

Блюда из курицы. Курица фаршированная перцем, сыром и помидорами

Блюда из курицы в Греции разнообразны и пользуются большой популярностью. Наш сегодняшний рецепт из курицы не является исключением, он подходит буквально всем любителям курочки.

Рыба в духовке с овощами (Ψάρι στο φούρνο με λαχανικά)

Многие предпочитают рыбу жарить, однако рыба запечённая в духовке может показаться даже вкуснее жареной. Попробуйте приготовить по этому рецепту и даже если вы не любите рыбу, приготовленная таким способом вам обязательно понравиться.

История герцогини Плакентиас, в честь которой названа станция метро в Афинах

Doukissis Plakentias - станция афинского метро, расположенная в конце проспекта Дукиссис Плакентиас в Халандри, северном пригороде Афин. Она названа в честь герцогини Плезанс, филелленки, владевшей значительной частью земли в той части Аттики, где сейчас находится станция метро.

Халкидики: райский островок Аммулиани

Аммулиани (Αμμουλιανή) — небольшой остров, относящийся к полуострову Халкидики. Он находится между Ситонией и Афоном (ближе к Афону).

   Отдых на полуострове Халкидики (видео), читайте здесь

Голландские путешественники предпочитают Грецию как лучшее место для летнего отдыха

Греческий остров Андрос для голландцев на верхней позиции.

Голландские путешественники предпочитают Грецию как лучшее место для летнего отдыха. Хотя на сегодняшний день есть ещё некоторые опасения из-за проблем коронавируса, но многие голландцы уже настроены на отдых в нашей стране.