В течении 2 летних месяцев, на холме Сани, на полуострове Халкидики (Кассандра), пройдёт один из самых значимых музыкальных событий на международной сцене - "Sani Festival 2017". В этом году, фестиваль отмечает 25-летний юбилей и обещает посетителям фестиваля незабываемые впечатления.

Фестиваль состоится с 8 июля по 19 августа 2017 года и разделён на несколько отделений: «Classical Waves», «Jazz on the Hill», «Greek Variations» «International Sounds». В музыкальном фестивале примут участие: американский саксофонист Джошуа Редман, коллектив «Trondheim Jazz Orchestra» (Норвегия), Государственный симфонический оркестр г. Салоникии, американская певица Чайна Мозес, греческая исполнительница Наташа Бофилиу и другие.

Популярные статьи

Пигмалион. Греческая мифология

В греческой мифологии есть красива легенда о скульпторе, который влюбился в своё произведение, звали его Пигмалион.

Пасхальные каникулы в Греции: три живописные деревни на Кикладских островах

Предлагаем вам получить невероятное впечатление от путешествия по уникальным живописным деревням Кикладских островов. Они прекрасно подходят для проведения здесь Пасхи, а также для отдыха в другие свободные дни.

Самос (видео). Греческие острова

Самос (Σάμος ) - прекрасный греческий остров, который иногда называют островом Пифагора, так как это родина великого философа и математика древности. Здесь находится пещера, где Пифагор размышлял и философствовал.

Акрополь

Акрополь - это слово греческого происхождения, которое означает “верхний город”. Это название используется для обозначения различных укрепленных городов, которые были построены на возвышенностях. В Древней Греции акрополисы были центрами политической, экономической и культурной жизни городов. Они также служили убежищами для жителей во время войны.

Тризония. Греция, путешествия

Тризония (Τριζόνια) — небольшой остров в Коринфском заливе, принадлежащий префектуре Фокида (Центральная Греция). Растительность острова включает в себя оливковые и миндальные деревья, виноградники, падубы и эвкалипты.