С оперы "Аида" итальянского композитора Д. Верди, начинается Афинский фестиваль 2016, в древнем театре Иродион (Одионе Ирода Аттика). Опера будет показана с 10 по 12 июня и 15 июня 2016 года. Постановщиком оперы является итальянский режиссёр Э Кастильоне. В спектакле принимают участие оркестр, хор и балет Национальной оперы. Опера будет предоставлена на итальянском языке с греческими и английскими субтитрами.

Действие «Аиды» разворачиваются во времена правления фараонов, в Египте. В опере повествуется о несчастной любви предводителя египетских войск Радамеса и рабыни Аиды - дочери эфиопского царя, с войсками которого сражаются египтяне.

Адрес театра:

Афины, ул. Дионисиу Ареопагиту, Одион Ирода Аттика

начало в 21-00

цена билетов 25-100 евро

10,11,12,15 июня 2016 г.

Популярные статьи

Какой греческий остров выбирают голливудские звезды? Антипарос (видео)

Голливудские звезды давно облюбовали Грецию, особенно греческие острова. Ежегодно многие из них проводят здесь отдых, другие приобрели виллы или другую недвижимость.

Блюда из курицы. Курица фаршированная перцем, сыром и помидорами

Блюда из курицы в Греции разнообразны и пользуются большой популярностью. Наш сегодняшний рецепт из курицы не является исключением, он подходит буквально всем любителям курочки.

Агистри (видео). Греческие острова

Агистри (Ангистри, Αγκίστρι) - это небольшой земной рай Аргосароники, который находится всего в часе езды от Афин!

Кукумитца: греческий остров до которого вы дойдёте пешком (видео)

Греческий небольшой остров Кукумитца (Κουκουμίτσα), который связан с материком пешеходным мостом, находится в Западной Греции, рядом с городом Воница.

             Острова Греции (видео), читайте здесь

Арахова. Греция, путешествия

Арахова летом

Арахова (Αράχωβα) - это самый известный зимний греческий курорт. Однако, местные жители и знатоки путешествий уверяют, что лучшее время, чтобы посетить Арахова - это весна и лето. И вот почему.