Платформа онлайн-бронирования Booking.com объявила сегодня о принятом решении уволить 25% сотрудников компании. Причина - новая пандемия коронавируса.

Амстердамская компания, в которой работает около 17 500 человек по всему миру, не сообщила окончательно сколько рабочих мест будет сокращено, сообщив только, что подробности станут известны в ближайшие недели. Однако руководство компании предупредило, что эта «чрезвычайно сложная» мера может затронуть "до 25% рабочих мест".

«Кризис Covid-19 опустошил индустрию туризма и мы по-прежнему ощущаем её влияние, когда объем путешествий остается значительно сниженным», - говорится в сообщении Booking.com, опубликованном в Agence France-Presse.

«Хотя мы многое сделали для того, чтобы сохранить рабочие места в организации, однако нам необходимо реструктурировать нашу компанию, чтобы соответствовать в будущем новой туристической отрасли», - добавил руководитель компании.

Booking.com идет по стопам других онлайн-платформ, таких как Airbnb и TripAdvisor, которые также объявили об увольнении около 25% своих сотрудников.

Популярные статьи

Закинф, Греция. Черепаший остров (видео)

Остров Закинф (Закинтос, Ζάκυνθος) - прекрасный греческий остров. Он расположен в Ионическом море, в 18 км от греческого полуострова Пелопоннес. Форма острова напоминает треугольник, площадь его составляет 406 км². Население острова Закинф - около 41 тысяч человек. Это самый густонаселенный остров Ионических островов.

    Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, читайте здесь

Кикладские острова: 4 самые красивые деревушки

Самый большой греческий островной комплекс в Эгейском море имеет массу красот, выходящую за рамки его популярности. В различных точках Кикладских островов спрятаны уникальные места, особенно это касается традиционных деревушек, находящихся недалеко от больших туристических курортов островов.

Мойры - богини судьбы. Греческая мифология

Три сестры прядущие нити человеческих судеб.

Мифические Мойры (Μοῖραι) - греческие богини судьбы. Они контролировали нить жизни каждого смертного от рождения до смерти.

Корфу. Греческие острова (видео)

В Греции принято называть остров Корфу - Керкира (Κέρκυρα), так называется столица острова. Это один из красивейших островов Греции. Название острова связано с мифической нимфой Керкира, дочерью Асопа и Метопы, которую полюбил бог Моря Посейдон, выкрал её и поселил на этом острове.

Times: список 25 лучших греческих островов. На вершине Алонисос, за ним следует романтический Самос

Установленный список 25 лучших греческих островов был опубликован лондонской Times, включая множество новых дополнений и «сюрпризов». Журналистка Дана Факарос призывает британских путешественников выбирать новые альтернативные направления в Греции, которые предлагают аутентичные впечатления вдали от толпы и теперь имеют гораздо лучшую доступность.