Немецкая газета "Bild" в основной статье сегодняшнего дня предлагает путешественникам Германии обратить внимание на Грецию, как идеальное место отдыха этим летом.

В частности, в публикации газеты говорится об ограниченном числе стран, которые, как считается, не подверглись большому риску распространения коронавируса. Таким образом, в этой статье Греция занимает видное место вместе с Хорватией, Австрией и Швейцарией.

Так что на вопрос "куда можно поехать в отпуск в этом году?" «Билд» отмечает, что на самом деле все не так уж и плохо, обращая взоры к нашей стране и подчеркивая, что Греция в числе стран, которую можно считать безопасной для немецких туристов в плане летних каникул.

Корреспондент Bild Лиана Спиропулу подчеркивает в статье, что «более трети туристов из Центральной и Восточной Европы собираются поехать в Грецию на своём автомобиле. Туристы из Германии будут одними из первых".

В то же время в докладе немецкой газеты содержатся заявления министра туризма Греции г-на Теохариса, который призывает путешественников к доверию: «Если все пойдет хорошо, то в начале мая мы начнем отменять ограничительные меры карантина. Это будет сделано постепенно. Крупные городские отели откроются совсем скоро. Я думаю, что мы будем готовы в июне. Но мы должны договориться на европейском или двустороннем уровне о правилах, которым должны следовать все туристы в целях безопасности».

Правительство страны выражает оптимизм по поводу того, что туристический сезон в этом году не будет потерян для Греции.

Популярные статьи

7 причин посетить греческий остров Спецес

Спецес - один из самых красивых островов Греции. Это остров капитанов, королей и особняков, здесь прекрасная архитектура, музеи, великолепные пляжи и множество всевозможных развлечений для отдыха.

           Спецес. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Единственная древнегреческая монета с оптической иллюзией

Куда делась монета с двумя противоположными женскими головами?

В VI и V веках до нашей эры на греческом острове Лесбос, в городе Митилини выпускали монеты, деление которых составляло 1/6 статера и по этой причине их стоимость была известна как «шестая».

Самые сложные языки

Трудно составить абсолютный список самых сложных для изучения языков. Это связано с тем, что изучение иностранного языка является многофакторной проблемой. Однако существуют определенные критерии, определяющие сложность языка.

Когда язык считается трудным?

Эпир, Греция. Отдых в западной Греции

Эпир (Ήπειρος) - это регион в северо-западной части Греции. Он расположен между горой Пиндос (самая высокая вершина 2600 м) с одной стороны и Ионическим морем - с другой.

Чтобы познакомиться с Эпиром, районом, который сочетает в себе впечатляющие горные пейзажи и очаровательные прибрежные районы, отправляйтесь на экскурсию и вы убедитесь, что такую красоту и величие природы, встретишь не так часто.

Серифос (видео). Греческие острова

Остров Серифос (Σέριφο) - крошечное сокровище в центре Эгейского моря. Остров рекламируют как один из самых красивых и "скрытых" летних мест отдыха в Греции.