Лето наступило, что может быть лучше освежающего коктейля?

Мы решили поделиться с вами простыми в то же время прекрасными рецептами коктейлей, которые каждый из нас может приготовить дома! Выбирайте на ваш вкус.

10 рецептов домашнего коктейля

1. ЭСПРЕССО МАРТИНИ

В последние годы эспрессо мартини стал очень популярным благодаря захватывающей комбинации кофе с водкой. В коктейле используйте холодный кофе эспрессо. Коктейль бодрит, имеет приятный вкус и подходит любителям кофе.

ESPRESSO MARTINI

30 мл кофейного ликера

30 мл водки

30 мл кофе

2. НЕГРОНИ

Этот коктейль очень напоминает коктейль "Аамерикано" (без содовой, но с джином). Вы можете заменить Campari на Aperol для менее горького вкуса.

Negroni

Джин 30 мл

30 мл сладкого вермута

30 мл ликёр Кампари

3. АПЕРОЛЬ СПРИТЦ

Aperol Spritz, пожалуй, самый популярный летний алкогольный напиток. Ноты грейпфрута Aperol в сочетании с легкой горчинкой подчеркивают игристое и сладкое Просекко.

Aperol Spritz

90 мл игристое вино Просекко

60 мл аперитив Апероль

30 мл соды

4. Коктейль Браун Дерби

Коричневый дерби коктейль на основе виски. Большая бурбонская мезура уравновешена сладким медовым сиропом и кислым грейпфрутовым соком. Он назван в честь известного ресторана в Лос-Анджелесе середины 20-го века.

BROWN DERBY

60 мл виски Бурбон

30 мл грейпфрутового сока

15 мл медового сиропа

5. Пчелиные колени (Высший сорт)

Рецепт для Bee's Knees был придуман в Америке по необходимости, чтобы заглушить низкое качество самогона во время сухого закона. Сегодня джин хорошего качества в изобилии и идеально подходят для приготовления этого восхитительного коктейля с цитрусовыми и медовыми вкусами.

BEES KNEES

60 мл Джин

15 мл свежего лимонного сока

15 мл медового сиропа (1: 1)

6. МАРГАРИТА

Коктейль Маргарита на основе Текилы - лучший напиток вечеринки.

MARGARITA

45 мл текилы

15 мл ликера Triple Sec

30 мл сока лайма

7. Дайкири

Коктейль Дайкири - один из самых легендарных коктейлей. Впервые он был создан в 1890-х годах на основе Бакарди и подавался в высоком стакане со льдом.

DAIQUIRI

60 мл белого рома

22,5 мл сока лайма

22,5 мл сахарного сиропа

8. Крестный отец

Оригинальный рецепт Крестного отца (GODFATHER) требует равных частей шотландского виски и итальянского ликёра Амаретто, что получается довольно сладко. Мы предлагаем соотношение 45 мл виски и 15 мл амаретто для менее сладкого вкуса.

GODFATHER

45 мл шотландского виски

15 мл Амаретто

9. Манхэттен

Коктейль Манхэттен изобрели в Америке. Он был одним из самых популярных коктейлей 20-го века. В наше время он не потерял своей популярности.

MANHATTAN

60 мл виски

30 мл сладкого красного вермута

2-3 капли Биттера

10. БРЕНДИ ФЛИП

Brandy Flip - простой коктейль, рецепт которого требует 3 ингредиента. Обладает насыщенным вкусом и кремовой текстурой. Коктейль был создан в качестве напитка в конце 16 века и первоначально был приготовлен из смеси сахара, яиц и специй, которые были помещены в пиво и затем разогреты на огне. Сегодня это коктейль немного видоизменился.

BRANDY FLIP

60 мл бренди

30 мл сиропа (1: 1)

1 целое яйцо

Популярные статьи

Халкида. Греческие города (видео)

Халкида (Χαλκίδα) - греческий город, который является столицей и главным портом регионального подразделения Эвия в регионе Центральной Греции.

Корфу. Греческие острова (видео)

В Греции принято называть остров Корфу - Керкира (Κέρκυρα), так называется столица острова. Это один из красивейших островов Греции. Название острова связано с мифической нимфой Керкира, дочерью Асопа и Метопы, которую полюбил бог Моря Посейдон, выкрал её и поселил на этом острове.

Милос: живописные деревни греческого острова

Милос - греческий остров, где была обнаружена знаменитая статуя Афродиты. Остров расположен на юго-западной оконечности Кикладских островов.

Вулканический остров, представляющий большой геоморфологический и исторический интерес, является идеальным местом для тех, кто хочет исследовать бесконечные пляжи и лунный пейзаж острова.

Кипр. Курорты Кипра, отдых, полезная информация (видео)

Кипр для вас будет настоящим открытием, посещая его в первый раз, ему удастся превзойти все ваши ожидания и запомнится в вашей памяти надолго.

Фасоль «гигантес» в духовке (Φασόλια γίγαντες φούρνου)

Почему фасоль называют «гигантес»?

Ответ прост - фасоль имеет гигантские размеры. Придётся её побольше поварить и конечно, предварительно замочить (лучше на всю ночь).

Но когда фасоль сварится, вкус её превзойдёт все ваши ожидания.